Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка GI s9895 (VU+ Duo)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 lv_pavel

lv_pavel

    Администратор

  • Администраторы
  • 2091
  • 30773 сообщений
  • 667 thanks

Отправлено 28 July 2014 - 00:51

В данном описании будут рассмотрены варианты установки эмуляторов на имиджи от популярных команд и варианты работы с ними. Для этого ресивер должен иметь подключение к интернету.

Первоначально рассмотрим установку эмулятора MGсamd на ресивер с имиджем от команды VTI.

При просмотре произвольного канала на пульте нажимаем "синюю" кнопку и попадаем в меню "VTI Panel".

Изображение


Далее выбираем "VTI Cam Center" и нажимаем кнопку "OK".

Изображение


В открывшемся меню нажимаем "синюю" кнопку и с помощью кнопок "вверх/вниз" выбираем "MGсamd 1.31 for VTI Panel" или "MGсamd 1.35 for VTI Panel". Лучше использовать эмулятор версии 1.35, он более стабилен в работе.

Изображение


После этого для установки нажимаем кнопку "OK" и подтверждаем намерения, выбрав "да" и нажав кнопку "OK". Когда установка завершится, будет отображен результат установки эмулятора.

Изображение


Затем нажимаем кнопку "OK", с помощью кнопок "вверх/вниз" выбираем конфигурационные файлы для эмулятора MGcamd - "MGcamd config for VTI Panel" и аналогично устанавливаем их.

Изображение


Когда установка будет завершена, нажимаем кнопки "OK" и "EXIT". В меню "VTI Cam Center" будет отображен установленный эмулятор MGcamd.

Изображение


Для запуска эмулятора необходимо нажать "зеленую" кнопку и выполнить перезагрузку ресивера.

Изображение


В случае, если необходимо установить эмулятор и конфигурационные файлы в ручном режиме, то после копирования соответствующих файлов через FTP-клиент в папку ресивера /tmp, необходимо будет нажать "синюю" кнопку при просмотре канала и выбрать "manual Installer"

Изображение


После этого выбрать тип устанавливаемых файлов - *.tar.gz или *.ipkg для непосредственной установки.


Изображение


Для установки эмулятора MGcamd в имидже PLI необходимо зайти в главное меню, нажав кнопку "MENU" и выбрать "Плагины".

Изображение


После чего нажимается "зеленая" кнопка и выбирается с помощью кнопок "вверх/вниз" и "OK" закладка "softcams".

Изображение


В этой закладке необходимо выбрать эмулятор "mgcamd 1.30d softcam", нажать кнопку "OK" и подтвердить намерения выбором "да" для его установки. Да, именно версию 1.30d, так как команда PLI уделяет основную поддержку эмулятора "CСCam" и на обновление эмулятора "MGcamd" не обращает внимания.

Далее в ручном режиме через FTP-клиент в папке ресивера /usr/bin производим замену новой версии эмулятора mgcamd. Причем для ресивера необходимо использовать эмулятор с расширением "*.mips". После этого копируем файл mgcamd.mips в папку ресивера /usr/bin, удаляем файл mgcamd - старую версию эмулятора, переименовываем скопированный файл mgcamd.mips в mgcamd и выставляем ему права доступа - 755.

Затем выходим из меню установки плагинов в главное меню с помощью кнопки "EXIT" и выбираем "Настройка/Softcam/CI".

Изображение


Далее выбираем закладку "Softcam setup…" и нажимаем кнопку "OK". В строчке "Select Softcam" с помощью кнопок "влево/вправо" задаем "mgcamd". После этого для перезагрузки эмулятора необходимо перейти на строчку "Restart softcam" и нажать кнопку "OK". Потом перезагрузить ресивер.

Для установки эмулятора MGcamd в имидже Dream Elite необходимо при просмотре канала нажать "зеленую" кнопку, после чего откроется "Green Panel".

Изображение


Затем нажимается "желтая" кнопка и открывается "Addons Download Manager" с помощью кнопки "OK".

Изображение


В котором выбирается "Dream Elite E2 Image Cams"

Изображение


После этого нажимается кнопка "OK" и в открывшемся меню выбирается строчка "Mgcamd 1.31 + Newcs 1.67 (Dream Elite E2)" с помощью кнопок "вверх/вниз".


Изображение


Далее нажимаются последовательно кнопки "OK" и "зеленая" для установки эмулятора MGcamd.

Изображение


В процессе установки необходимо будет подтвердить выбор - выбрать "да" и нажать кнопку "OK". После установки эмулятора выходим с помощью многократного нажатия кнопки "EXIT" из "Green Panel" и нажимаем "синюю" кнопку для запуска "Blue Panel".

Изображение


Затем с помощью кнопок "вправо/влево" выбираем эмулятор "MgCamd_1.31/NewCs_1.67" и нажимаем кнопку "OK" для его активации. После этого можно выполнить перезагрузку ресивера.

Изображение


После этого нужно проверить настройки эмулятора MGcamd, содержащиеся в файле /usr/keys/mg_cfg. Они должны иметь примерный вид:
M: { 01 }
C: { 01 }
A: { 02 }
U: { 01 }
T: { 00 }
G: { 01 }
N: { 07 } 5 30
K: { 05 }
Q: { 600 }
P: { 02 }
O: { 00 } username password
S: { 03 } 80
L: { 01 } 192.168.0.5 514
E: { 15 }
H: { 07 }
R: { 04 }
D: { 00 }
B: { 00 }

Дальше желательно внести правки в файлы: priority.list, ignore.list и replace.list, которые размещаются в /usr/keys и позволят ускорить процедуру открытия закодированных каналов, в случае если на каналах присутствует значительное число различных идентов.

Эти файлы можно взять тут

После того, когда выполнены все необходимые настройки конфигурационных файлов для просмотра через шаринг, необходимо запустить или перезапустить эмулятор MGcamd. В случае если вы все выполнили правильно и не допустили ошибок, то сможете перейти к просмотру каналов.

20542085.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных