Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка и настройка Dreambox 500


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 keeper_tibi2

keeper_tibi2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 15:43

Всем обладателям Dreambox 500 выкладываю полный пакет программ со всем необходимым для счастья... Архив со всеми программами:

Скачать
uploadbox
всё в одном!
А теперь подробнее что к чему, наверняка большинство пользуется китайскими аппаратами, которые почему то работают все по разному, как хотят, честно уже давно с ними вожусь, но чтобы найти 2 одинаковых не довелось, поэтому исходя из собственного опыта работы с ними сразу скажу все сборки Jemini, заканчивая на сегодняшний день версией 4.60 - очень сырые, аппарат очень часто подвисает (тока перезапуск питанием спасает), шаринг работает, но подвисания присутствуют, иногда часто, иногда после переключения некоторых каналов пишет "Сервис не найден" - после нескольких секунд канал появляется и т.п. воощем после долгих поисков и экспериментов с несколькими имиджами остановился на варианте Nabilo сборка DarkStar II - работает гораздо стабильнее Jemini, очень хорошая поддержка, нет необходимости скачивать сторонный софт (эмуляторы, плагины и т.п.) всё можно скачать прямо с тюнера по жёлтой кнопке пульта, с него же можно проссматривать чат. Еще порадовало, что на любой отдельно взятый канал можно установить свой эмулятор (синяя кнопка) воощем достоинств данного имиджа более чем достаточно, главное шаринг работает очень хорошо.
Воощем прошивка отличная всем советую.

!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!


Появилась новая альтернативная прошивка, вместившая в себя все прелести от прошивки Nabilo (DarkStar II) и Jemini - называется PLI официальный сайт http://www.pli-images.org Сразу скажу прошивка великолепная с нашим сервером работает очень хорошо.
Воощем сделал образ установленной прошивки забираем тут: http://depositfiles....files/k373gux3k
в архиве программа для заливки в тюнер DreamUP, не забываем вначале очистить дамп от старой прошивки перед заливкой новой и программы для редактирования каналов и Dreambox Control Center для редактирования файловой системы, в прошивке заходим в папку VAR/KEYS и редактируем файл newcamd.list просто прописываем свои логин и пароль с сервера, не забываем выставить дисеки сейчас там 0-36 градус; 1-4 Амос; 2-5 Сириус; 3-13 Хот Бёрд; 4-75; 5-80; 6-90 градусы Всё приятного просмотра.

#2 keeper_tibi2

keeper_tibi2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 15:45

А вот фаилик для начинающих Дримоводов.
http://uploadbox.com/files/d0817e3472/

#3 starsat

starsat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 17:16

Появилась новая альтернативная прошивка, вместившая в себя все прелести от прошивки Nabilo (DarkStar II) и Jemini - называется PLI официальный сайт http://www.pli-images.org Сразу скажу прошивка великолепная с нашим сервером работает очень хорошо.

Я извиняюсь а эта прошивка поддерживает GPRS///

#4 keeper_tibi2

keeper_tibi2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 18:40

привет
не тестил не знаю попробуй і отпиши работает или нет

#5 pizdryk

pizdryk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 23 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 21:28

всем обладателям dreambox 500 выкладываю полный пакет программ со всем необходимым для счастья... архив со всеми программами:

скачать
uploadbox
всё в одном!
а теперь подробнее что к чему, наверняка большинство пользуется китайскими аппаратами, которые почему то работают все по разному, как хотят, честно уже давно с ними вожусь, но чтобы найти 2 одинаковых не довелось, поэтому исходя из собственного опыта работы с ними сразу скажу все сборки jemini, заканчивая на сегодняшний день версией 4.60 - очень сырые, аппарат очень часто подвисает (тока перезапуск питанием спасает), шаринг работает, но подвисания присутствуют, иногда часто, иногда после переключения некоторых каналов пишет "сервис не найден" - после нескольких секунд канал появляется и т.п. воощем после долгих поисков и экспериментов с несколькими имиджами остановился на варианте nabilo сборка darkstar ii - работает гораздо стабильнее jemini, очень хорошая поддержка, нет необходимости скачивать сторонный софт (эмуляторы, плагины и т.п.) всё можно скачать прямо с тюнера по жёлтой кнопке пульта, с него же можно проссматривать чат. еще порадовало, что на любой отдельно взятый канал можно установить свой эмулятор (синяя кнопка) воощем достоинств данного имиджа более чем достаточно, главное шаринг работает очень хорошо.
воощем прошивка отличная всем советую.

!!!!!!!!!! внимание !!!!!!!!!!


появилась новая альтернативная прошивка, вместившая в себя все прелести от прошивки nabilo (darkstar ii) и jemini - называется pli официальный сайт http://www.pli-images.org сразу скажу прошивка великолепная с нашим сервером работает очень хорошо.
воощем сделал образ установленной прошивки забираем тут: http://depositfiles....files/k373gux3k
в архиве программа для заливки в тюнер dreamup, не забываем вначале очистить дамп от старой прошивки перед заливкой новой и программы для редактирования каналов и dreambox control center для редактирования файловой системы, в прошивке заходим в папку var/keys и редактируем файл newcamd.list просто прописываем свои логин и пароль с сервера, не забываем выставить дисеки сейчас там 0-36 градус; 1-4 амос; 2-5 сириус; 3-13 хот бёрд; 4-75; 5-80; 6-90 градусы всё приятного просмотра.


а вы братец занимаетесь плагиатом, да еще и работу другого человека себе присваиваете. эти файлы я выкладывал месяцев этак 8 назад, а человек сваявший это имеет ник kremlin

Сообщение отредактировал woody: 15 September 2009 - 21:55

Dreambox 500S Nab.D.S.2 +MGCadm 1.31 + Openbox F-500 + D-Link DIR-320 + D.Link 2500U/BRU/D + ADSLОГО+ 0.9-13E,9E,5E,1W,4W + 0.9-75E,80E,90E + 0.9-36E

#6 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 15 September 2009 - 21:56

Вы не подеритесь! Я вообще этот имидж альтернативой,тем более Gemini, не считаю...:)

#7 keeper_tibi2

keeper_tibi2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 5 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 September 2009 - 22:03

Мне наприклад безразниці хто виклав он, я или kremlin

#8 starsat

starsat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 September 2009 - 17:08

я извиняюсь кто-то пробывал поддерживает gprs или нет..

#9 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 30 September 2009 - 19:16

я извиняюсь кто-то пробывал поддерживает gprs или нет..


какой именно имидж вы имеете в виду?

#10 starsat

starsat

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 12 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 October 2009 - 11:43

[quote name='woody']какой именно имидж вы имеете в виду?[/Q
я имел ввиду PLi® Jade Final - for the Dreambox DM500...

#11 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 01 October 2009 - 14:25

зайдите на офф сайт и почитайте...я не сторонник этого имиджа...

#12 OSuh

OSuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 November 2009 - 18:09

как сделать что бы автоматически стартовал MgCamd1.31? У меня постоянно стартует комон интерфейс. Имидж стоит 440_mv_futura_mod_by_Woody.img
DM 800HD,mg_camd1.35a, 4W-5E-9E-13E-19E-36E, VIP+

#13 LordSan

LordSan

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 18 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 06 November 2009 - 10:40

как сделать что бы автоматически стартовал MgCamd1.31? У меня постоянно стартует комон интерфейс. Имидж стоит 440_mv_futura_mod_by_Woody.img

Если не ошибаюсь---blue panel- по стрелочке с комонинтерфейса сдвинся на MgCamd...и старт-рестар.. он должен теперь автоматом загружаться..

#14 OSuh

OSuh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 November 2009 - 23:43

должен но почему то после выключения питания загружается комон интерфейс.
DM 800HD,mg_camd1.35a, 4W-5E-9E-13E-19E-36E, VIP+

#15 sacramento

sacramento

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 36 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 November 2009 - 23:52

должен но почему то после выключения питания загружается комон интерфейс.


перед выключением питания сделай перезагрузку через меню
SEZAM-902HD (IPBoX910) 9е,13е,36е,75е mgcamd 1.38, oscam-ymodv18-t есть ещё Dreambox 500S, GP440_DM500_mv_futura_with_bomb_by_woody mgcamd 1.35

#16 kazan1439

kazan1439

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 6 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 March 2010 - 19:24

proshiou sopsit kakie faili nado proshit stopi mozno ustanavit mgcam

spasipo

#17 itaalo

itaalo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 87 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 12 March 2010 - 14:34

Должно быть 2 файла...сам плагин и конфиг к нему
вот ссылки(ток зарегится надо)
https://gomel-sat.ne...906.tar.gz.html

https://gomel-sat.ne...126.tar.gz.html


Ну и что это вам даст, эти два фаила? :rolleyes: Например в gemini еще обязательно нужен скрипт mgcamd_cam.sh, чтоб Mgcamd вообще заработал.И что будем смотреть? Для просмотра шары еще нужен newcamd.list, а для просмотра условно открытых - SoftCam.Key. так что сперва давать советы, стоит с начала подумать, что советуйте ;)
DM500 - Gemini470LV_with mgcamd135а_no bomb_Spectrum II_ by Italo + CCcam 2.1.3 + MgCamd 1.35а
36e+19e+13e+5e VIP+

#18 itaalo

itaalo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 87 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 12 March 2010 - 14:48

И так в Gemini :
папка var/bin
- фаил Mgcamd ( собственно сам camd )
папка var/keys:
- mg_cfg ( конфигурация Mgcamd )
- newcamd.list ( прописиваются данные шары )
- SoftCam.Key ( стоят ключи для взломанных пакетов и каналов )
папка var/script
- mgcamd_cam.sh ( скрипт для запуска Mgcamd )

Вот это минимум для того чтоб Mgcamd работал и с него вообще какой толк был бы ;)
DM500 - Gemini470LV_with mgcamd135а_no bomb_Spectrum II_ by Italo + CCcam 2.1.3 + MgCamd 1.35а
36e+19e+13e+5e VIP+

#19 horizon1989

horizon1989

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 22 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 December 2010 - 20:47

Подскажите, вот у меня такая проблема с tuxbox tx907b, стоит имидж - DS2_tRUb_DM500s_3 от дрима 500s, все отлично и исправно работало с эмулем mgcamd 1.31 около полутора года. По совету знакомого перешел на ваш сервер, и уже год им пользуюсь, каналы быстро открываются, отличная цена и бонусная система, но с полтора месяц назад возникла проблема. При открытии каналов (в том числе и FTA) писало, что канал не найден. Исключая все возможные причины понял, что дело в конвертере (на нем была трещина), сменил. Все сразу заработало, до сегодняшнего дня. При просмотре тв, картинка посыпалась, а при попытке переключится на другой канал опять начало писать, что канал не найден и так со всеми каналами нтв+, FTA в этот раз работают. Очень долго сканировало транспондеры и не находило каналы. Пробывал полностью отключать тюльпаны и кабели, закидывать в var\etc свежесгенерированый на сайте файл satellites.xml под W4/7. После заливки файла - транспондеры были найдены и автопоиском нашлись только открытые и недавно прописаные мной каналы (Mtv Hits, CCTV русский и еще парочка), остальные так же пишут "канал не найден".
Что можно сделать?! Куда копать?! Заранее благодарен за ответ
p.s нестандартный конфиг спутника на месте, настройки сервера прописаны.

#20 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 07 December 2010 - 20:54

возможно емкостя повыдувало, придется в ремонт нести




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных