Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кому полезно! Решил проблему с изображением на Tuxbox TX907B!!!

дрим изображение картинка плохое размытое

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 dj_style

dj_style

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 November 2009 - 14:41

Пользуюсь ресивером с августа этого года. Сначала был обычный телик, все было нормально.
Вот описание моей проблемы:
http://forum.zargacu...12&postcount=40

Я бы рад HD! Я купил телик плазму Панасоник, до этого был обычный телик. Ресивер Tuxbox 907B. Дак вот изображение размытое. А плазма FullHD. У родителей Самсунг Плазма дома на кабельном ТВ показывает лучше!!! (Там кабельное берут от Триколора и шарят по городу).
Как же тут не потянешься к HD. Пока никак проблему не решил. Скорее всего проблема в кит. Дриме.


Я перепробовал все настройки на телеке. Ресивер же к друзьям не потащишь или телек другой ко мне.

И тут однажды первый раз в руки взял мануал от Дрима и почитал.
Я давно задавался вопросом что галочка в меню: "Меню - Установка - Сис. Уст. - Настройки Аудио/Видео", а именно "Отключить WSS на 4:3".
Я её поставил, эффекта никакого. Эффект появился после перезагрузки!
Каналы реально стали лучше показывать.
Насколько я понимаю, это галочка отвечает за растяжение 4:3 изображ. до широкого экрана. Но при этом плазма ведь тоже растягивает. Вот и получился двойной эффект, когда пиксели находили друг на друга, изображение размывалось, как на старых люб. камерах.

P.S. - на других форумах читал что якобы надо перепаять какие то элементы, мол, китайцы иногда местами их путают... Но пока, для себя, не Вижу в этом практического смысла.

Всем спасибо! Думаю, кому нибудь помог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных