Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка Шаринга На Gi S8120 Lite

GI S8120 Lite

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Iron Man

Iron Man

    Модератор

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 6
  • 88 сообщений
  • 2 thanks

Отправлено 29 August 2015 - 20:47

Классическим эмулятором для ресивера GI S8120 Lite является - MgCamd, который стандартно применяется для работы по протоколу Newcamd. Рекомендуется устанавливать на ресивер последнюю версию - 1.38, которую можно взять здесь. Также данный эмулятор поддерживает открытие кодированных каналов, для которых ключи имеются в открытом доступе, например - в кодировке Biss. Для этого потребуется добавить необходимый ключ в файл - SoftCam.Key.

Установка эмулятора MgCamd 1.38 на стандартном софте ресивера производится в следующей последовательности. Первоначально заходим в - Система - Основные настройки - Условный доступ и проверяем, чтоб была выключена поддержка кодировки - Conax. То есть, напротив строчки Conax должно быть установлено значение - Откл.

 

gi_s8120_lite_0022.jpg

 

 

gi_s8120_lite_0023.jpg

 

 

Далее нажимаем кнопку Exit для выхода.

После этого можно приступать к непосредственной установке самого эмулятора на ресивер. Для этого необходимо из архива mgcamd_1.38.rar извлечь папку plugin с файлами, и скопировать ее в корень USB флешки, отформатированной в файловую систему - FAT32.

 

gi_s8120_lite_0024.jpg

 

Далее флешка извлекается из компьютера и подключается к свободному USB порту выключенного ресивера. После этого производится включение ресивера, когда он полностью загрузится, предложит установить новый плагин. Для этого необходимо будет выбрать вариант ответа на предложение - Да и нажать на пульте ДУ кнопку OK.

 

gi_s8120_lite_0025.jpg

 

После завершения установки эмулятора ресивер выполнит перезагрузку и будет готов для последующего применения. Также следует учитывать, что после полной загрузки ресивер повторно предложит установить эмулятор. На это предложение нужно ответить - Нет и затем нажать кнопку USB на пульте ДУ для безопасного извлечения флешки из USB порта ресивера..

 

 

Снятие лога эмулятора MgCamd на ресивере GI S8120 Lite

 

 

В случае возникновения проблем при открытии каналов через кардшаринг могут возникать остановки трансляции изображения и звука, которые проявляются из-за проблем на сервере шаринга или с работой интернета, а также при неполадках в работе эмулятора. Чтоб определить из-за чего возникла проблема, потребуется снять лог работы эмулятора и проанализировать его или предоставить администратору сервера для выяснения причин.

Чтобы снять лога работы эмулятора MgCamd, потребуется внести изменения в файл настройки - mg_cfg. За работу с логами отвечает параметр - L, для которого можно ввести значения, а также их сумму:
00 - лог выключен
01 - трансляция лога в сеть
02 - вывод лога через консоль
04 - запись лога в указанный файл, в случае этого варианта необходимо вовремя его удалять, так как он будет постоянно увеличиваться в размере. В случае объединения нескольких параметров, необходимо напросто указывать их сумму 05=01+04.

Для трансляции лога в сеть и анализа его на компьютере, в файле mg_cfg необходимо добавить строку:
L: { 01 } 192.168.0.3 514
В которой: 192.168.0.3 - IP адрес персонального компьютера и 514 - номер порта.

Для записи лога в память ресивера потребуется прописать строку:
L: { 04 } 192.168.0.2 514 /tmp/mgcamd.log
Где: /tmp/mgcamd.log - имя файла, в который будет сохраняться лог работы эмулятора.

При трансляции лога эмулятора в сеть, на компьютере необходимо установить программу, которая сможет его получать - 3CSyslog. После установки программы на компьютер, необходимо в ее настройках File - Configure - Log File Destinations выбрать: Log to one file: syslog.log - записывать лог в файл syslog.log, который будет находиться в папке с самой программой, а так же в File - Configure - Security Settings указать IP адрес ресивера или задать - Anybody.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных