Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка шаринга через LAN-порт ресивера Globo (Opticum) 9500 HD


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#1 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 14 December 2009 - 22:00

Для настройки кардшаринга по протоколу Newcamd необходимо подключить ресивер c помощью сетевого кабеля к роутеру или ADSL модему, настроенному на автоматическое подключение к интернету.

В ресивере необходимо произвести настройки сети, для этого заходим в «Меню», с помощью кнопок «вправо/влево» выбираем папку «Интернет» и нажимаем кнопку «ОК»
В появившемся меню устанавливаем крестик напротив «DHCP включен», это нужно в том случае, если у вас в роутере или ADSL модеме активирован протокол DHCP, который позволяет автоматически получать IP адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети. После необходимо поставить крестик напротив «Сеть включена» для включения сетевой карты ресивера и нажать «красную» кнопку для сохранения параметров и кнопку «EXIT» для выхода из настроек.

Если у вас в роутере или ADSL модеме не включен протокол DHCP, то для ввода параметров сети вручную, необходимо убрать крестик напротив «DHCP включен». После с помощью кнопок пульта ввести:
IP адрес – присваиваете ресиверу свободный IP адрес вашей сети
Маска подсети – вводите маску вашей подсети
Шлюз сети – указываете IP адрес роутера или ADSL модема, через который вы будете выходить в интернет
DNS IP – указываете IP адрес роутера или ADSL модема
После необходимо поставить крестик напротив «Сеть включена» для включения сетевой карты ресивера и нажать «красную» кнопку для сохранения параметров и кнопку «EXIT» для выхода из настроек. В строке MAC Адрес отображается MAC адрес ресивера.

Для ввода параметров сервера кардшаринга, нажимаете на пульте «I» и «синюю» кнопки, и попадаете в следующее меню "Server Setting" в котором выбираем первый сервер с помощью кнопок «влево/вправо» и нажимаем «желтую» кнопку.
В этом меню вводим данные кардшаринга:
IP адрес сервера кардшаринга
Порт сервера
Имя пользователя
Пароль
DES Ключ
Ставим крестик напротив «Активный сервер», выбираем в «Эмулятор» - «NewCamd» протокол и нажимаем «красную» кнопку для сохранения параметров.

После этого можно выполнить пинг сервера кардшаринга для проверки правильности настроек – нажимаем «синюю» кнопку, выбираем строчку «Запустить Ping» и нажимаем кнопку «ОК». У некоторых интернет-провайдеров может быть отключена функция отправки ICMP-пакетов, в этом случае пинг не пройдет и это не будет являться ошибкой.

По завершении этих процедур выходим из меню настроек и наслаждаемся просмотром каналов через кардшаринг, если конечно не были допущены ошибки в результате настроек.

#2 alexandr071

alexandr071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 6 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 December 2009 - 15:46

хотел задать вопрос по поводу порта, я пользуюсь подпиской на НТВ+, 3001 порт ,а хочу добавить пакет ТРИКОЛОР,но там в настройках другой порт, как правильно это сделать чтобы небыло одновременного использования двух серверов и соответственно штрафов? И еще правильно в настройках прописывать IP или имя сервера,есть ли разница? Раньше шарой не пользовался и хотел спросить:иногда бывают затыки по 2-10сек вродебы не проблема,но может быть можно с этим справиться? прошивка 1.2.18.all.dld Пинг до 100мс,но при работе коды приходят в зависимости от времени суток от 220мс до 2500мс За ранее спасибо за ответ.

#3 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 24 December 2009 - 16:06

хотел задать вопрос по поводу порта, я пользуюсь подпиской на нтв+, 3001 порт ,а хочу добавить пакет триколор,но там в настройках другой порт, как правильно это сделать чтобы небыло одновременного использования двух серверов и соответственно штрафов?

в вашем ресивере можно настроить 8 портов, надо, чтоб они были настроены на один из наших серверов, нелья прописывать два и больше с нашего ресурса

и еще правильно в настройках прописывать ip или имя сервера,есть ли разница

лучше пропишите ай пи, но можно и по доменному имени, тогда в настройках надо поставить галочку в окне "dns есть"

раньше шарой не пользовался и хотел спросить:иногда бывают затыки по 2-10сек вродебы не проблема,но может быть можно с этим справиться?

вот тут бы очень пригодился лог работы, но на вашем ресивере по лан снять его невозможно. ну а неизвестна причина- неизвестно, как и чем лечить

пинг до 100мс,но при работе коды приходят в зависимости от времени суток от 220мс до 2500мс

это нормально, ведь пинг вы запускаете без параметра, а время получения ключа включает в себя и ответ от карты. да и время получения ключей хорошее

#4 alexandr071

alexandr071

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 6 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 December 2009 - 16:51

спасибо всё понятно, а про затыки не так часто это бывает,так что серьёзной проблемы нет

#5 Гость_starushka_*

Гость_starushka_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 June 2010 - 10:18

:confused: У меня GI-980, не работает Vip-56E, а Admin требует с меня полный лог, шара по LAN, так что ж на бумажку с телика переписывать:eek:? А сами пишите:

вот тут бы очень пригодился лог работы, но на вашем ресивере по лан снять его невозможно.



#6 honda500

honda500

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 June 2010 - 18:27

Привет! Хочу приобрести тюнер OPTICUM TS 9600hd для шаринга, может бытъ ктото знает об етом тюнере, и поделится своими печетлениями, и стоит ли его приобретать.:)

#7 Arturix

Arturix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 9 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 September 2011 - 16:01

Добрый день! Меня с биллинга отправили к вам, так как мне нужна ваша помощь с кардшарингом - admin сказал обратиться к модератору на форуме...
Ресивер PROSKY_S400SCI-T прошивка последняя PROSKY_S400SCI-T_VVGY021.28 Соединение настраивал на шестой сервер поочереди в двух вариантах:
1) Настроил по CCcam на порт 01003 еле еле работает! Сервер пингуется около 200 мс (может этого мало?), а после ввода настроек для CCcam и их сохранения, происходит поиск сервера CCcam и пишет "Connect Fail" Показывает каналы 20-30% процентов по времени, так как в основном выходит надпись "нет сигнала или закодирован" хотя сигнал на 50-60 Помогите пожалуйста с CCcam
2) Настроить по Newcamd525 тоже не получилось, в связи с тем, что для VIP все пакеты за 7USD много портов, в настройках один сервер настроил на 02001 порт, второй на диапазон портов с 03001 по 03035 и третий на 04001. После ввода данных, информацию о картах видит, а каналы не показывает. Может это из-за идентов, не знаю как ввести идент VIPALL для моего пакета из вашей таблицы настроек, так как все данные ввожу с пульта и там нет возможности менять идент, по крайней мере я не знаю как... Так что please Help me!!!

#8 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 23 September 2011 - 16:31

возможно в вашем ресивере иденты не прописываются
пропишите только те порты,которые смотреть будете
возьмите все необходимые настройки из биллинга

#9 vasilii12247

vasilii12247

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 31 January 2012 - 19:59

такая штука была у меня на многих приемниках выход один поменяй прошивку возиожно и не одну !

#10 hanov

hanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 March 2012 - 16:12

Смогу ли я смотреть пакет Радуга на прошивке с emu (не EnigmaII)
Спасибо.
Globo 9500 HD + lan. OpenBox 820 + ADSL

#11 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 07 March 2012 - 16:19

должна работать, купите пакет на сутки и попробуйте

#12 hanov

hanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 March 2012 - 17:14

должна работать, купите пакет на сутки и попробуйте


спасибо! купил. смогу попробовать только завтра. смущают всякие чиды.
Globo 9500 HD + lan. OpenBox 820 + ADSL

#13 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 07 March 2012 - 22:12

не смущайтесь- они не видны, они идут в потоке

#14 petro33

petro33

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 11 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 April 2013 - 16:34

посоветуйте плз, какие еще есть порты для нтв ,
ставили 3001, 4001 , 4002 , 4003 обычные каналы кажут ,
а хд каналы не открываются , тюнер оптиум 9500 прошивка от аргуса
до этого все шло на 3001 и 4001 портах , сейчас 40 сервер, вписал еще 3 сервера
хд не идут , сигнал в норме !

#15 petro33

petro33

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 11 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 April 2013 - 16:41

все пошло , вопрос снят !

#16 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 24 April 2013 - 16:48

хд работает уже

45948db45b33.gif

 

 

#17 saivdv

saivdv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 8 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 May 2013 - 17:12

Подскажите пожалуйста как прописать дополнительные сервера в оптикум 9500 hd

#18 svislochanin

svislochanin

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 283
  • 12038 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 04 May 2013 - 17:27

подскажите пожалуйста как прописать дополнительные сервера в оптикум 9500 hd


так же как и основной
Dreambox 800 se
4.8е, 13.е, 19е, 36.е, 75е, 0.8w, 4w, 5w

#19 saivdv

saivdv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 8 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 May 2013 - 22:04

у меня прописывается IP адрес, а в новых настройках написано
CWS = servХ.zargacum.net. вопрос как найти IP или вставить эту строку в настройки.

#20 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 04 May 2013 - 22:06

вместо х пишите номер сервера
это доменное имя

45948db45b33.gif

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных