Перейти к содержимому


- - - - -

Как отличить подделку тюнера Kathrein UFS910


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_samurai23_*

Гость_samurai23_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 24 March 2009 - 13:30

Китайцы не стоят на месте! Теперь у них есть новая «жертва» - Kathrein UFS910.

Как известно, на нашем рынке существуют модели, где клонов намного больше, чем оригинальных ресиверов. Первой такой моделью стал Dreambox 500. Следом – модели Openbox F-300, X-800, X-820. Качество подделок минимальное, процент отказа огромен, но мало кого из продавцов это заботит. Суперприбыль решает всё.

А то, что клиенты получат откровенно плохой по качеству продукт – остаётся проблемой покупателей. И не более того.

Причём продавцы подделок вконец оборзели. При стоимости оригинала в Москве в 550-600 у.е. они продают КИТАЙСКИЕ клоны по 500 у.е. в розницу!

Наша компания никогда не занималась продажей подделок, и сейчас мы снова вынуждены написать статью, чтобы покупатель мог отличить подделку от оригинала. Пока что мы имеем на руках только один ресивер-клон. Но вы всегда можете по фотографиям сверить ваш ресивер с оригиналом. И если даже есть НЕКОТОРЫЕ отличия – значит вы можете идти к продавцу и выставлять свои претензии!

Итак, начнём с внешней упаковки. Во-первых коробка просто по-разному открывается. Во-вторых, качество самой упаковки отличается кардинальнейшим образом. Если у оригинала - картон и отличная полиграфия, то у подделки - плохое качество печати и упаковка, напоминающая скорее плотную бумагу.
То, что инструкция у подделки – «ёжик в тумане» - это само собой разумеется. Причём производители клонов даже умудрились переплюнуть оригинал, вбив "значёк качества" и что сделано в Германии. :)
Качество сетевого кабеля у подделки – хуже чем у самых дешёвых кабелей на Митино.
А вот HDMI-кабель удивил. Внешне смотрится даже солидней, чем у оригинала. Правда на практике это никак не отразилось на качестве изображения.
Что касается пульта ДУ, то также есть несколько отличий, которые сразу бросаются в глаза. То, что у подделки нет надписи Kathrein – это только самое очевидное. Вообще пульт у подделки смотрится более блёклым. Цветная кнопка, которая должна быть жёлтой – на подделке жёлтой не кажется.
Также стоит посмотреть на пульт ДУ у подделки под углом - и сразу видно, что делался он на дешёвой клоновой фабрике, но никак не на приличном заводе-изготовителе.
Смотрим далее. Внешние отличия самого ресивера спереди очень небольшие. Так что можно сказать что копию многие неискушённые и незнакомые с темой покупатели примут за оригинал. Неаккуратная "крутёлка", которая неизвестно сколько проживёт у подделки - и всё отличие.
Небольшой отличительный признак есть сбоку
Сзади уже появляются больше отличительных признаков. Это и другие надписи на кнопке выключения, и другой разъём usb, и даже обычные винты
Начинаем открывать сам аппарат. Сразу бросается отличие по верхней крышке
Также отличается и боковая панель
А теперь смотрим что же находится внутри. И вот тут начинается самое интересное. Блок питания – отличия кардинальные. Неизвестно кто так копировал, но проблемы с БП левым катрейнам похоже обеспечены.
Материнская плата – ситуация вроде немного лучше, но видно, что чего-то не хватает, а что-то заменено на похуже, лишь бы вышло подешевле.
Так что ситуация с подделками по надёжности явно будет не просто плохая, а очень плохая. Конечно, если вам попался честный продавец, который предупредил вас, что Катрейн "палёный", то тут нет никакого обмана. Что хотели - то и получили. Это конечно сложно объяснимо, но бывает и такое.
А вот если вы только собрались покупать Kathrein UFS910, и не очень-то верите в честность и принципиальность продавцов - то наша статья думаю сможет вам помочь не попасться на удочку "дельцов". И если вы уже купили подобный контрафакт - постарайтесь лучше вернуть его продавцу, если не хотите с большой вероятностью выкинуть аппарат в мусорку после его поломки.
Изображение
Изображение
Изображение

#2 azowsky

azowsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 30 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 08 April 2009 - 17:47

блок питания – отличия кардинальные. неизвестно кто так копировал, но проблемы с бп левым катрейнам похоже обеспечены.
есле заглянуть через небольшие отверстия в верхней крышке и посмотреть на бп,то сразу будет ясно-на китайской кате плата бп почти пустая,а если снять крышку,то на радиаторах ,кот. нах. на бп--можно пожрать приготовить!!!:D
ITGate TGM220-Adsl-1024-VIP от 5е до 80е захватываю 140е!

#3 pizdryk

pizdryk

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 23 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 09 April 2009 - 15:22

Может немножко не в тему, извините, но думаю посты интересные:
Цитата(lagush;44916)
Не думаю, что клоны будут стоить сильно дешевле оригиналов. Все время будет соблюдаться некое соотношение в цене. Стоимость товара определяется его спросом. Пока будет спрос, будет держаться цена.
Это, кстати, хорошо было видно на примере дрима500. Оригинал стоил 250 долл., первые клоны были около 200. Это сейчас цена снизилась до предела (у нас 130 долл.), но уже хоть никто не врет, что это оригиналы.
Пока китайцы полностью не склонируют сим-карту, будет много людей, которые клоны брать не будут. А вот когда такое случится, то, лично я, уже не вижу особых причин брать "оригинал" (при значительной разнице в цене).
Но пока... клон явно не катит.

Что касается реальной цены дрима800, то я ее оцениваю в 250-300 долл. Это уже с учетом всех накруток. Но у ДММ своя ценовая политика - им с бугра виднее.


Цитата(realan;45022)


Я вот когда читаю про внешние отличия клонов,то удивляюсь.Неужели тяжело им пару саморезов нужного цвета поставить,фотоприёмник нормальный ,ну и т.д.А тем более,когда говорят,что их в ночную смену делают.Ночью запчасти заканчиваются?А эти фокусы с бомбой в 500-ом?Не могут нужную прошивку,мак,загрузчик и т.д. вшить в клон изначально,чтоб от оригинала не отличить?Не верю!Как не верю в то,что не могут как надо симку в 800-ом скопировать.И вывод только один.Клон производится с негласного разрешения и под контролем владельцев торговой марки!Но специально усечённый вариант с ограниченными возможностями.Вспомните например урезанные видеокарты с заниженными частотами.Или процессора с заблокированным множителем.А для чего?Для разных стран и кошельков.
Так и с ресиверами.И ещё есть большой плюс-никакой гарантии от производителя!Гениальный ход!И ещё много чего,в чем заинтересован производитель!
Запустив бомбу в 500 перед выпуском 800 они посеяли панику (хотя для избавления от клонов давно могли это сделать.Неспроста мак адрес отличался изначально от оригинала).Многие пользователи 500 клонов решили брать оригиналы 800.Для перестраховки.Пока народ распробует работоспособность клонов,они успеют оригиналов побольше продать.А кого-то теперь клон пугает,и он никогда на него не согласится.
И самое последнее.Часто люди пишут,что довольны 500 клоном.Что проблема с бомбой их миновала.Так сколько реально клонов оказались на помойке после бомбовой атаки?Похоже,что ни одного.Улавливаете мысль?Сэкономив деньги получаешь немного переживаний и напряга при прошивке.Некоторым пришлось заглянуть в мастерскую.Так может стоит попробовать?
P.S. Почему клонировали только 500?(Или я не в курсе?Были и другие клоны ДМ?)
P.P.S. Прошу не считать статейку агитацией!Никакого отношения к продаже ресиверов и вообще продаже чего-либо не имею!!!


http://dream.altmast...p?t=2729&page=5
Dreambox 500S Nab.D.S.2 +MGCadm 1.31 + Openbox F-500 + D-Link DIR-320 + D.Link 2500U/BRU/D + ADSLОГО+ 0.9-13E,9E,5E,1W,4W + 0.9-75E,80E,90E + 0.9-36E

#4 gvizdo

gvizdo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 08 January 2011 - 02:08

5564vbcx
dreambox 600pvr (китаец) , джемини 4.5.0, mgcamd 1.31




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных