Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

NIBIRU HD PVR или Dreambox800 HD


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 zlobys

zlobys

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 213 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 June 2010 - 22:23

Продавцов китайский и немецких Dreambox HD в ближайшие месяцы ждет полный крах.Итак сегодня купил дочки Tuxbox Nibiru HD PVR у меня 800HD. Первые впечятление . На мой взгляд своеобразная штучка , причем неплохо сделанный корпус , качественный пульт с гораздо большим радиусом действия пульт дрима даже рядом не лежал.Если сравнить с 908или800 то в 2 раза однозначно ,по функциям на 50%.Своеобразное прописывание шары так как это ни линукс.Но с этим я освоился буквально за 2-4 мин не более. Сетевая ката работает стабильно , каналы открываются почти мгновенно.Блок питания расположен внутри место позволяет ,вентиляция отличная нагрева блока нет.В целом после трех часов работы остался доволен . Качество картинки действительно превосходит dreambox , если немного повозиться с настройками.Довольно удачная штучка с большими возможностями рекомендовать буду после того как погоняю несколько дней .Из минусов в комплект не входит HD кабель , но так как его везде можно купить закроем глаза на это.Прошивка довольно продуманна и удачна жаль толко что в ней очень мрачные цвета .В целом притензий нет . Но в прошивке есть глюк .Все джетиксы мульт каналы идут на англ. языке при смене языка на русский память не срабатывает и если переключить канал , то снова язык поменяется на англ.Еще один существенный минус прошивки нет деление по категориям НТВ+ Повер. Триколор , HD все каналы в одной каше.Если смотреть один пакет , а каналы повторяются то довольно проблематично найти нужный канал.В целом апаратом очень доволен за небольшие деньги довольно приличный ресивер с огромными возможностями. запись на флешку ,ж.д. чтение AVI,мильтимидцентр.Бегущия строка с названием канала+ часы на порядок все это лучше дрима так как табло гораздо больше.Можно даже не сравнивать .2 слота для модулей 1 картоприемник короче полный форсаж.Производство Корея цена 5800руб. .С уважением Zlobys. Не все так сказочно как показалось на первый взгляд.Сборка и качество картинки , пульт отличное на порядок выше Dreambox.Без особых проблем читает и показывает AVI формат,мультимидийный центр , не греется, нет глюков.На этом достоинства кончаются и начинается проблема одна но очень существенная и очень большая . Для чего создан изначально Dreambox или Tuxbox и наконец Nibiru . Да для того чтобы смотреть шару,а здесь очень серьезные проблемы .NIbiru не линукс ,а значит робот у которого один и тод же путь, да есть Linkkey которые его направляют,но огромной проблемы не решают.Итак в чем же проблема.В линукс мы можем прописать различные настройки которые помогут нам быстро переключать канал открывать шару с различных серверов.В Nibiru этого нет .Купив ресивер готовтесь к тому что часть шары показывать просто не будет , а меняя linkkey те каналы которые не открывалиь , откроются ,а другие в свою очередь закроются.Максимально что удалось добиться это стабильного открытия НТВ+,Поверхность и частично открытия Трколор, но не всего.Про VIP пакет который есть на различных шарах я просто промолчу.. Я скажу да ресивер довольно приличный и не плохой но очень многих он не устроит.Думаю многим он и подойдет,а многие в нем разочаруются.Вывод делать Вам для меня он не подошел, а дочки очень довольна ее не смущяет что часть каналов не открывается.. С уважением Zlobys.

Сообщение отредактировал zlobys: 12 June 2010 - 10:18


#2 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 July 2010 - 11:05

Тоже себе прикупил такой.Конечно с DM 800 лучше не сравнивать,но для такой цены ресивер просто отличный.Шара есть и работает без затыков,запись, таймшифт,слот под карту 2 CI,HDMI,даже работает как недорогой медиаплеер. Tuxbox Nibiru HD PVR отличный спутниковый ресивер и медиаплеер HDшный по низкой цене .

#3 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 07 July 2010 - 12:15

хорошая репутация ресивера складывается не за три часа работы, как и не за один день. посмотрим по софтовой поддержке, по надежности работы, по скорости переключения каналов. да и глобоподобный эмулятор, если честно, не впечатляет, как и чтения только avi

#4 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 07 July 2010 - 21:36

согласен полностью. но за последний месяц прогресс на лицо.

#5 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 September 2010 - 14:09

вышел софт с ручным вводом caid chid,теперь каналы переключаются намного быстрее. :)

#6 campbell

campbell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 40 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 September 2010 - 00:57

Продавцов китайский и немецких Dreambox HD в ближайшие месяцы ждет полный крах..

И как такая сырая коробка может привести к краху.. рынка китайский производителей :D
Да уж Zlobys.. начал за здравие , а закончил за упокой.
Vu+Solo2. Amiko 8900. Sunray HD800se, 4.8°;9°;13°;19.2°;36°

#7 zlobys

zlobys

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 213 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 October 2010 - 02:44

полный крах подрузамевает 70% чайников которым не надо экспереминтировать.они купили ресивер поставили все он дожен работать и не более.дочки он очень подошел проблем никаких за исключением несколько каналов которые не кажут на триколоре кажут на нтв+.многие из знакомых приобрели и очень довольны.мне например он не подойдет нельзя на нем ручками ничего прикручивать как на дриме.помойму все ясно и понятно.и софт под каждую шару надо подбирать свой.эму не ригулировается.в целом за эти деньги этот апарат просто сказка для многих.

#8 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 18 October 2010 - 09:59

поживем- увидим...такие "многообесчающие" ресиверы периодически появляются, да вот только дрим их всех пережил.

нельзя на нем ручками ничего прикручивать как на дриме.помойму все ясно и понятно.и софт под каждую шару надо подбирать свой.эму не ригулировается

какая же это сказка, это кошмар

#9 zlobys

zlobys

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 213 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 19 October 2010 - 18:58

поживем- увидим...такие "многообесчающие" ресиверы периодически появляются, да вот только дрим их всех пережил.
какая же это сказка, это кошмар

При установки клиентам Nibiru hd жалоб просто нет ,а с Дримами частенько вылазиют разные закавыки.Хотя судить действительно рано .Поживем увидим.

#10 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 October 2010 - 20:39

посмотрел и покрутил сие чудо сеня...да в никакое сравнение с дримом..однозначно тукс не в какие рамки...

#11 FreekingDelphina

FreekingDelphina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 3 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 October 2010 - 04:47

Interesting theme, I will take part.

#12 nik7

nik7

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 21 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 November 2010 - 11:34

ребята нибиру полный отстой,на даный момент даже просто для просмотра.а мгновенно на нем переключаются тока hd каналы блогодаря линкею а остальное отваливается

#13 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 20:23

ребята нибиру полный отстой,на даный момент даже просто для просмотра.а мгновенно на нем переключаются тока hd каналы блогодаря линкею а остальное отваливается


Обламали тебе крылышки на форуме domica,вот теперь ты и везде фигню пишешь про нибиру. Nik7 -чмо ,не имел этот аппарат никогда ,и пишет фигню потому что уличили его на domica в незнании данного девайса. А благодаря linkeю у тебя яйца скоро отвалятся. Орел хренов.

#14 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 10 November 2010 - 20:47

Да действительно аппарат то не айс...И даже с новым ПО с каким то там количеством pidов...И аппаратов этих поставлено Nik7 не один десяток...и каждый живет своей жизнью...Для себя пойдет а клиентам ставить телефон лопнет или икота проймет:)...Да и Домика пиарит эту поделку не по детский...Да не покупали они его ни в какой Корее...Китай

#15 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 22:59

А вот это полная ложь Вот сайт производителя http://cmosmedia.com/ и перед тем как купить сей девайс я делал запрос к производителю и они подтвердили Корейское происхождение аппаратов,да и батарейки которые идут в комплекте и произведены в Корее по Вашим словам поставляют в Китай для укомплектования ресиверов ))),а по поводу глючности в новых софтах тоже ложь или руки кривые не в обиду будет сказано. И что же Nik7 покупает эти аппараты в таком колличестве)

Сообщение отредактировал Dross: 10 November 2010 - 23:08


#16 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 10 November 2010 - 23:06

уважаемый...а на каких вы его пакетах пробовали??только на трико колоре и +++??
и на счет глюкавости не ложь...сам видел и смеялся...мое впечатление что пиды есть что их нет разница небольшая...с флэхи на 20 раз только залилось...а про 13 градусов я бы помолчал...я могу объективный отзыв составить об этом аппарате...

И Уважаемый Dross...Не переходите на личности...В вашем возрасте вам это не к лицу

Сообщение отредактировал woody: 10 November 2010 - 23:18


#17 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 23:11

уважаемый...а на каких вы его пакетах пробовали??только на трико колоре и +++??


да и на платформе еще,а так от фильтров зависит,которые делают под +++ тк и платформу,другие провайдеры это на любителя,под них кто может фильтры пишет сам. Я не сравниваю ресивер с Dreambox,дрим полюбасу лучший.

#18 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 10 November 2010 - 23:27

дело в том что на данный момент запустить клубнику с 13 градусов это загадка века...вот...на испытании еще радуга и континент...про 19 градусов наверно можно забыть...он утонет в айдентах перебирая их

#19 Dross

Dross

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 25 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 23:30

дело в том что на данный момент запустить клубнику с 13 градусов это загадка века...вот...на испытании еще радуга и континент...про 19 градусов наверно можно забыть...он утонет в айдентах перебирая их


да возможно это и так не пробовал,но вроде как люди на форме домике пишут что работает Freexы с Hotbird. постараюсь в ближайшее время потестить.

#20 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 10 November 2010 - 23:33

еще мне не нравится в домике то что они на чужие скины и чуть доработанные имиджи свои копирайты ставят...нехорошо...
и скажу вам по секрету...знаю человека который скажет город улицу и дом в китае где домика закупает "тайваньские" комплектующие и "корейские" ресиверы:)
оффтоп сорри

Сообщение отредактировал woody: 10 November 2010 - 23:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных