Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Viasat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 18 February 2011 - 17:45

Матч Лиги Чемпионов в 3D от платформы Viasat

Спутниковая платформа Viasat планирует реализовать свою первую в истории скандинавских стран трансляцию в формате 3D.

Этим объектом будет матч Лиги чемпионов УЕФА между футбольными клубами "Копенгаген" и "Челси", который состоится на стадионе Паркен в Копенгагене 22 февраля 2011 года.

Этот футбольный матч будет четвертым мероприятием спорта, которое будет показано в прямом эфире в 3D, от первой трансляции Viasat в декабре 2010 года. Предыдущие трансляции (футбольный матч, гольф и хоккей) были приобретены. Viasat пообещал, что реализует трансляцию 3D последних этапов Лиги чемпионов этого сезона.

"Такое редко случается, что скандинавские команды квалифицируется в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. С тех пор как мы запустили 3D и в качестве владельца прав на Лигу чемпионов в регионах, мы несем ответственность за продукцию, и это естественный шаг использования матча для наших целей. Это будет первая скандинавская трансляция в прямом эфире в формате 3D со спортивного события," - сказал президент Viasat (Швеция) Ханс Скарплут.

Самая продукция будет реализована немецкой компанией Skyline. Для трансляции будут задействованы четыре камеры 3D с двойным объективом, а также новый трансляционный канал. Над реализацией будет следить команда профессионалов.

#2 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 18 February 2011 - 17:48

Телепрограмма в телефоне

Теперь программа, показываемых на каналах Viasat, фильмов, спортивных передач и других программ, доступна и в телефоне. Мобильную телепрограмму могут использовать клиенты, телефон которых подключен к интернету, набрав адрес в интернете – wap.viasat.lv.

Преимущество мобильной телепрограммы в ее удобстве и постоянной доступности в любом месте, где есть покрытие мобильной сети. Как и программа в интернете, она поделена на разделы, позволяя легко найти интересующую вас передачу. К примеру, если вы хотите посмотреть какой-либо фильм, то нужно выбрать раздел «каналы фильмов» и после этого желаемый канал, например, TV1000 Premium. Клиент в любой момент может переключиться на программу другого канала, например, спортивных событий, новостей или передач на русском языке.

Чтобы вы смогли смотреть телепрограмму в телефоне, необходим телефон с подключением к интернету (GPRS или др.) и каким либо браузером с поддержкой wap2. О возможности подключения телефона к интернету, вы можете узнать у своего оператора мобильной связи. Стоимость просмотра телепрограммы при помощи телефона будет зависеть от тарифов мобильного оператора.

Телепрограмма Viasat также доступна на viasat.lv, в электронном гиде программ телевизора (на пульте декодера кнопка «EPG»), а также в популярных печатных изданиях и сайтах в интернете.

#3 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 28 February 2011 - 13:05

футбол+ на viasat

то, о чем так долго твердили и чего с нетерпением ждали вот-вот придет к своему физическому воплощению. позволим себе объявить о старте долгожданного телевизионного зрелища для настоящих любителей спорта.
с большой долей вероятности клиенты viasat увидят канал футбол+ 1 марта.
приятного просмотра и пусть любимая команда всегда побеждает .

#4 Romeo

Romeo

    Постоялец

  • Пользователи
  • 14
  • 443 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 June 2011 - 11:31

В воскресенье на LTV7 пройдет профилактика

В воскресенье, 3 июля, возможны нарушения при трансляции 7-го канала Латвийского телевидения (LTV), указала представитель LTV Иевиня Анцена.

По ее словам, профилактика продлится весь день, и LTV приносит извинения за неудобства.

По данным исследования, проведенного агентством TNS Latvia, 7-ой канал LTV смотрят 2,4% жителей Латвии.

#5 Romeo

Romeo

    Постоялец

  • Пользователи
  • 14
  • 443 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 July 2011 - 01:21

VIASAT НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ В ФОРМАТЕ HD

Руководство компании VIASAT заявило о том, что с конца 2011- начале 2012 года начнутся коммерческие продажи на территории России нового телеканала в формате высокой четкости - Viasat Nature/History HD.
На канале представлены программы производства ведущих телестудий мира, в том числе BBC, ITV Global, ORF и TWI Р документальные ленты о природе и животных с участием знаменитых путешественников и натуралистов. Так же на канале телезрители смогут найти широкий обзор политической и общественной, научной и культурной жизни: документальные фильмы, повествующие об истории науки и техники, спорта, музыки, военного и коммерческого дела.
«Мы представляем на рынке платного телевиденья самый лучший и интересный контент для семейного просмотра. Перед запуском нового канала Viasat Nature/History HD, тщательно изучались потребности телевизионного рынка, а так же технические возможности приема и распространения в России каналов в формате высокой четкости. Мы уверены, что канал Viasat Nature/History HD найдет своего постоянного зрителя и будет так же востребован, как и другие каналы нашей компании», - заявил Алексей Кроль - Генеральный директор ООО «Виасат Холдинг».
Сигнал телеканала Viasat Nature/History HD уже сейчас передается через спутник Astra 4A (4.8 E) в кодированном виде. На данный момент компания VIASAT готова предоставлять для своих партнеров возможность тестового вещания для более подробного ознакомления с контентом телеканала. Информационная справка:
Компания VIASAT Р представительство Viasat Broadcasting (MTG) начала свою деятельность в 2003 году. На сегодняшний день компания представляет девять спутниковых телеканалов на рынке платного телевиденья России и стран СНГ:
- TV1000;
- TV1000 Русское кино;
- TV1000 Action;
- Viasat Sport;
- Viasat Explorer;
- Viasat History;
- Viasat Nature;
- Da Vinci;
- Viasat Nature/History HD.

#6 sdtu2008

sdtu2008

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 10
  • 680 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 August 2011 - 11:49

Уважаемые абоненты пакета Viasat-Latvija !



С сентября 2011 года из пакета исключается канал Zone Reality. Информация о новом канале, который будет включен взамен него, будет сообщена отдельно.

#7 sdtu2008

sdtu2008

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 10
  • 680 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 02 September 2011 - 15:10

Viasat-Латвия добавил эротический Penthouse HD



С 1 сентября 2011 года Viasat пополняет ассортимент каналов высокой четкости, добавляя самый престижный эротический канал Penthouse HD.

Penthouse HD является первым эротический канал в мире, который позволяет своим зрителям наслаждаться фильмами лучших режиссеров этого жанра и видеоклипами в качестве HD. Penthouse HD предлагает эротическое содержание, которое представлено со вкусом, сексуально и элегантно. Заманчивые и страстные фильмы в HD-качестве теперь только для клиентов Viasat .

Включая Penthouse HD, Viasat теперь предлагает уже 4 канала высокой четкости. Любители музыки безусловно уже оценили содержание и качество звука канала MTV HD, National Geographic HD поражает самыми впечатляющими декорациями, а футбольные болельщики могут насладиться играми английской премьер-лиги в HD-качестве на канале Premier League HD.

Канал входит в пакет каналов высокой четкости. Ежемесячная плата за HD каналы остается той же - 3 Ls / месяц.
Канал Penthouse HD показывает в ночные часы с 01:00 до 03:00.
Существующим клиентам HD-пакета канал будет подключен автоматически без повышения абонентской платы.


#8 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 02 December 2011 - 22:57

Оператор спутникового телевидения Viasat с удовольствием сообщает вам о старте нового телеканала – Еврокино.

Отныне мы будем радовать вас также изысканными фильмами 'Made in Europe', которые отличаются настроем, эмоциональностью и остроумием.
Еврокино на 135-й кнопке Viasat – канал для киногурманов: концептуальный и в чем-то непредсказуемый. Здесь культовые полнометражные фильмы будут чередоваться с малоизвестными короткометражками, а Жерар Депардье и Хавьер Бардем заставят то смеяться, то плакать.
Захотелось вкусненького? – Еврокино угостит вас ветчиной в кинодебюте Пенелопы Крус «Ветчина-ветчина», шоколадом в одноименной трогательной истории с Джонни Деппом и Жюльет Бинош, или сам Джуд Лоу пригласит Вас на черничный пирог с мороженым в свой маленький бар в сердце Нью-Йорка.
Пусть отныне «Евро» ассоциируется у вас не только с валютой и футболом, но и с качественным и «вкусным» кино.
Доводим до вашего сведенья, что с 1 января 2012 г. телеканал Drive больше не будет входить в состав пакетов Viasat

45948db45b33.gif

 

 

#9 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 25 February 2012 - 23:02

Скандинавская платформа Viasat с новым мультиплексом DVB-S2

Скандинавская платформа платного телевидения Viasat открыла новый мультиплекс DVB-S2, предназначенный для каналов высокой четкости.

Новый пакет включает в себя в общей сложности 6 телеканалов HD. Мультиплекс DVB-S2 работает на частоте 12.188 ГГц, пол. H. На этих параметрах проводят вещание следующие телеканалы: Viasat Film Action HD, Viasat Film Drama HD, Viasat Film Family HD, Viasat Film Nordic HD, TV3 Norway HD и TV2 HD Lorry. Все каналы кодируются в системе NDS VideoGuard.

Телеканал Viasat Film Action предлагает лучшие боевики и триллеры. Viasat Film Nordic предлагает фильмы местного производства, Viasat Film Family предлагает фильмы для всей семьи - от романтических до комедийных, в том числе самые известные анимационные фильмы. Viasat Film Drama показывает ряд разнообразных фильмов. Viasat Film - это новое название телеканала TV1000 с 1 марта 2012 года.

Официальное вещание телеканалов запланировано на 1 марта 2012 года. Телеканалы будут предложены в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии.

Технические параметры:
спутник: ASTRA 4A (4.8°E);
частота: 12.188 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
кодирование: NDS VideoGuard.

45948db45b33.gif

 

 

#10 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 27 February 2012 - 21:38

Viasat начал вещание новых HD каналов

Скандинавской оператор Viasat открыл новый DVB-S2 мультиплекс , который предназначен для распределения программ в формате высокой четкости (HDTV). В новом пакете в общей сложности шесть каналов высокой четкости.
DVB-S2 мультиплекс работает на частоте 12,188 ГГц, Н. SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK с программами Viasat Film Action HD, Viasat Film Drama HD, Viasat Film Family HD, Viasat Film Nordic HD, TV3 Norway HD и TV2 HD Lorry. Все каналы кодированы в NDS VideoGuard .
Viasat Film Action предлагает лучшие блокбастеры и триллеры . Viasat Film Nordic - фильмы , Viasat Film Family предлагает фильмы для всей семьи - от романтических фильмов до комедий, в том числе самых известных анимационных фильмов. Viasat Film Drama - разнообразные на сегодня мелодрамы. Viasat Film станет новым каналом от TV1000 с 1.3.2012.
Технические параметры:
Astra 4A (4.8 ° E), частота 12,188 ГГц, пол H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Официальное начало работы канала запланировано на 1 марта 2012 года и будет распространяться в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии.

45948db45b33.gif

 

 

#11 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 13 March 2012 - 22:52

NHK World в предложении скандинавской платформы Viasat

NHK World, японский информационный телеканал, который вещает на английском языке, пополнил предложение скандинавской платформы Viasat.
Включение телеканала NHK World в услугу Viasat, которая представлена со спутника ASTRA 4A (4.8°E), является очередным шагом в создании глобальной дистрибуции японского вещателя. NHK World уже представлен в пакетах ведущих спутниковых операторов, таких как Arabsat, AsiaSat, Intelsat, Eutelsat, SES и Hispasat.
Платформа Viasat предоставляет канал на эксклюзивной основе. Это означает, что вещание кодируется и доступ к NHK World имеют только абоненты этой платформы. NHK World является шестым информационным каналов в предложении Viasat наряду с BBC World News, Euronews, CNN International, CNBC Europe и Russia Today.
NHK World представляет 24 часа в сутки новости на английском языке о текущих событиях по всему миру с точки зрения японцев. Канал доступен миллионам зрителей по всему миру. Вещание в Европе началось в августе 2008 года в рамках теста со спутника ASTRA (19.2°Е). Через месяц телеканал появился на HOT BIRD (13°Е). Глобальная дистрибуция началась в феврале 2009 года.
Технические параметры:
спутник: ASTRA 4A (4.8°E);
частота: 11.996 ГГц;
поляризация: H;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
ID: NHK World TV;
PID V: 4041 (MPEG-2/SD);
PID A: 4042 (англ.);
PID PCR: 4041;
SID: 4040;
PID PMT: 4040;
провайдер: Viasat;
кодирование: VideoGuard.

45948db45b33.gif

 

 

#12 alexboy78

alexboy78

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 19 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 March 2012 - 16:59

Спутниковая платформа "Viasat Украина" планирует включить в предложение телеканалы в формате высокой четкости.

Предложение будет называться "Престижный HD", в котором кроме SD-каналов будет около 6-7 телеканалов HD. Этот проект, по предварительной информации, начнет свою деятельность уже в апреле 2012 года.

Расчетная цена платформы составляет 699 гривен за установку комплекта, 199 гривен за приемник. В состав предложения должны войти следующие каналы: Футбол HD, Natura HD, Historia HD, Фильмовый HD и 2-3 музыкальных и развлекательных канала, хотя и не исключаются изменения.

Платформа "Viasat Украина" в настоящее время использует два транспондера на спутнике Astra 4A (4.8°E). Предложение кодируется в системе NDS VideoGuard. Стоит отметить, что в марте этого года было освобождено место на одном из арендованных транспондеров (транспондер B26 с частотой 12.207 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).



Взято из: http://2sat.net/news.../#ixzz1qbXjidUb

#13 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 18 September 2012 - 23:48

В России появится 3 новых телеканала от Виасат

Компания “Виасат Глобал” получила свидетельство на право вещания телеканалов TV 1000 Premium, TV 1000 Comedy и TV 1000 Megahit на территории Российской Федерации.
О времени запуска и платформы вещания, пока не сообщается.

45948db45b33.gif

 

 

#14 lv_pavel

lv_pavel

    Администратор

  • Администраторы
  • 2092
  • 30773 сообщений
  • 667 thanks

Отправлено 24 February 2013 - 16:33

MTG приобрела права на Sky Sports News Channel

Шведская International Group MTG (Modern Times Group) подписала многолетнее соглашение с британским оператором BSkyB для распространения телевидения Sky Sports News HD через спутниковую платформу Viasat .
Канал будет предлагаться исключительно для абонентов Viasat с конца февраля в северной Европе, а затем и в странах Балтии.
Эксклюзивное соглашение позволяет группе MTG транслировать контент Sky Sports в странах Балтии, а также через интернет-услуги платного телевидения Северных стран
Sky Sports News будет вещать 24 часа в сутки и в основном ориентирован на европейские новости футбола и английской Премьер-лиги по футболу. Кроме того, станция передает новости других видах спорта со всего мира.
MTG будет распространять Sky Sports News HD с помощью платной ТВ платформы Viasat, а также кабельные и IPTV сети в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. MTG также имеет право транслировать контент в Viaplay.

20542085.gif


#15 Milan

Milan

    Знаток

  • Заблокированные
  • 35
  • 1119 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 01 July 2015 - 08:33

Astra 4A, 4.8°E
Perviy Baltijskyi kanal Estonia,Perviy Baltijskyi kanal Lietuva,Ren TV Lietuva,NTV Mir Lithuania ушли с частоты 11843 H

GI 8120 1-я (120) 13e-16e-19,2е-23e, 2-я (90) 31е-36е-39e
3-я (120) 4w-4,8e-9e-13e, 4-я (90) 30w, 5-я (80) 75e-85е-90е VIP
WiCard 1.18 newcamd525 , MgCamd 1.35 newcamd525, OsCam (cccam 1003) NCAM 1.1



#16 Milan

Milan

    Знаток

  • Заблокированные
  • 35
  • 1119 сообщений
  • 4 thanks

Отправлено 21 April 2018 - 16:06

Viasat сократил количество каналов в DVB-S
Оператор скандинавской спутниковой платформы Viasat продолжил исключение каналов в MPEG-2 SD на транспондерах в DVB-S / QPSK. Эти изменения в основном касались подписчиков в Швеции, Норвегии и Дании. Некоторые службы были перенесены в мультиплексоры DVB-S2 / 8PSK в MPEG-4. Viasat доступен с орбитальной позиции 4,8 градуса . 
После последнего сокращения услуг в устаревшем DVB-S каналы шведской общественной телевещательной компании SVT и датской DR транслируются только с транспондеров в DVB-S2. Норвежский NRK сделал этот шаг в 2016 году , но его основные каналы NRK1 , NRK2 и NRK3 / Super поддерживаются в DVB-S до следующего года. В настоящее время он передает из них ряд программных позиций в MPEG-2 / SD (все зашифрованные в VideoGuard): 

tp. B1 (11,727 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов:1
tp. B5 (11,804 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество       : 5
tp. B6 (11,823 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) –                  : 3
tp. B7 (11,843 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4) –                  : 4
tp. B8 (11,862 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) –                  : 1
tp. B14 (11,977 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) –                 : 6
tp. B17 (12,034 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) –                 : 5
tp. B18 (12,054 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) –                 : 2
Транспондеры закрываются после последнего сокращения
- tp. B4 (11,785 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
- tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

GI 8120 1-я (120) 13e-16e-19,2е-23e, 2-я (90) 31е-36е-39e
3-я (120) 4w-4,8e-9e-13e, 4-я (90) 30w, 5-я (80) 75e-85е-90е VIP
WiCard 1.18 newcamd525 , MgCamd 1.35 newcamd525, OsCam (cccam 1003) NCAM 1.1






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных