Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настройка кардшаринга на DVB-карте Sky Star 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Romeo

Romeo

    Постоялец

  • Пользователи
  • 14
  • 443 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 23:55

Настройка кардшаринга на DVB-карте Sky Star 2


то такое кардшаринг?

Cardsharing (от англ. card - карта, share - делить, распределять и т.д.). Грубо говоря, это когда разделяется доступ к одной или нескольким оригинальным картам между группой людей. Карта вставляется в ресивер или компьютер, являющийся сервером, а остальные ресиверы(карта в компьютере) являются клиентами. Все клиентские ресиверы(карта) должны быть связаны с сервером через локальную сеть или интернет.

Если покапаться по специализированным сайтам, посвященным спутниковому ТВ, то можно найти определенное количество коммерческих предложений по шарингу. Стандартная цена - 5$ в месяц за один пакет. Необходимые условия для подключения к шарингу - наличие ресивера с поддержкой оного (например Dreambox 500S, Sezam 7700, Sezam 8000, карта SkyStar 2) и выход в интернет. При шаринге расход трафика составляет примерно от 100-150 кб/час до 1 мб в зависимости от протокола и типа подключения .

Для просмотра закрытых каналов с помощью кардшаринга на SkyStar 2 необходимо иметь спутниковую тарелку с сопутствующим ей оборудованием, компьютер с установленной в нём картой Sky Star 2 и программным обеспечением, необходимым для её работы. К примеру можно использовать программу ProgDVB. Скачать его можно по адресу: http://www.progdvb.com. Также необходим плагин для кардшаринга. Скачать его можно в Интернете найти

Для установки плагина, следует скопировать файлы архива в корень ProgDVB. Откройте программу ProgDVB. Если она до этого была открыта, то требуется её перезапуск. В закладке Плагины есть вкладыш WinCSC/ Monitor. Кликните по вкладышу Monitor. Откроется окно клиента кардшаринга WinCSC.

Изображение

Далее нам следует его настроить. Для ввода данных нажимаем на кнопку Add (Добавить). Откроется ещё одно окно Add Server. В это окно и следует вводить все данные. Заполняем поля.

Server name (Имя сервера) - можно ввести любое имя, которое отображает содержание пакета, который расшариваеться. Например НТВ+, Viasat, Cyfra+.

Protocol Type (Тип протокола) - следует выбрать один из трёх протоколов. Обычно это Newcamd 5.25.

Version (Версия протокола)

Host (Доменное имя сервера или IP-адрес)

Priority (Приоритет) - его не следует изменять.

User (Имя пользователя)

Password (Пароль пользователя)

Des key (ключ)

Данные - Protocol Type, Version, Host, User, Password, Des key сообщаются Вам на сервере кардшаринга. После этого окно будет выглядеть примерно так(с Вашими данными):

Изображение

Далее следует добавить порт. Для этого нажимаем на Add(выделено на рисунке красным). Появляется третье окно. Заполняем следующие поля:

Port (порт)

Caid
(числовое обозначение кодировки) Далее следует ввести информацию о провайдерах. Для этого нажимаем опять же на кнопку Add (Добавить).

Изображение

В открывшееся окно вводим провайдер. И нажимаем ОК. Для ввода следующего провайдера снова нажимаем на Add и добавляем провайдер. Данную операцию следует произвести столько раз, сколько провайдеров будут шариться. Данные Port, Caid, Provider сообщаются Вам на сервере кардшаринга.

Кнопка Edit (Редактировать) предназначена для редактирования информации.

Кнопка Del (Удалить) предназначена для удаления информации.

Для этого надо выделить строку, которую следует удалить, и нажать на Del (Удалить).

Итак, вся информация введена. Нажимаем на ОК во всех окнах. В главном окне клиента, сверху, ставим галочку Enabled. Клиент настроен, включён и готов к работе. Жмём по нужному каналу, и наслаждаемся просмотром.
Возможные проблемы. Если в результате канал не открывается, значит, возможно, Вы где-то ошиблись (следует проверить все данные).

Изображение

Если все данные введены правильно, то следует проверить введён ли провайдер, который вы должны смотреть. Для этого нажимаем на канал, на который распространяется услуга шаринга и открывает главное окно клиента кардшаринга WinCSC.

#2 Romeo

Romeo

    Постоялец

  • Пользователи
  • 14
  • 443 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 23:55

Изображение

Сверху указан caid и provider. Следует проверить вышеуказанным способом введён ли он в списке провайдеров. Если нет, то добавляем его.

Также, если канал использует не одну кодировку, то, возможно, следует вручную поставить нужную. Для этого щёлкаем правой кнопкой мыши по нужному каналу. Заходим в свойства каналов.

Изображение

В открывшемся окне выбираем нужную кодировку (caid). Выделяем её и жмём Применить.

#3 wowah

wowah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 22 November 2012 - 22:29

Есть возможность нарисовать настройки кардшаринга на dvb-карте st-4200.
мучения - уже две недели- НТВ+ прием есть,Триколор только РАДИО

#4 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 22 November 2012 - 22:38

возможно с драйверами проблема
посмотрите тут

45948db45b33.gif

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных