Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Yes


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 03 October 2011 - 11:51

Спутниковая компания выплатила клиенту компенсацию

Компания спутникового телевидения Yes заплатит клиенту 18,000 шекелей за невыполнение его требования о расторжении договора, — такой вердикт вынес на минувшей неделе суд Рамле по мелким искам.
Суд постановил, что компания обязана не только вернуть клиенту абонентскую плату за время противозаконного продолжения договорных отношений, компенсировать ему моральный ущерб и время, потраченное на переговоры с представителями Yes, но и заплатить еще 10,000 шекелей «показательной» компенсации — чтобы подобные случаи не повторялись впредь, сообщает news.israelinfo.ru.
История конфликта началась с того, что из-за технической неисправности оборудования клиент Yes потерял возможность принимать телеканалы. Мужчина сообщил об этом в службу техподдержки компании, и ему обещали прислать техника. техник не пришел, и клиент, с трудом и большими потерями времени дозвонившись до Yes, потребовал расторжения договора. В соответствии с законом Yes обязана была выполнить это требование в 48-часовой срок и обещала это сделать, однако по истечении двух суток клиенту позвонил представитель компании и предложил все-таки исправить неполадки и продолжить контракт.
Клиент согласился, но попросил известить его о приходе техника за полчаса, чтобы он смог вернуться домой. Компания пообещала, но вновь нарушила слово — и техник явился без предупреждения, не застав клиента дома. Клиент вновь потребовал отключения, ему снова предложили исправить поломку — но техник не явился, и клиент решил пригласить мастера за свои деньги, чтобы все-таки получить возможность смотреть телевизор.
Однако спустя несколько месяцев история повторилась. Компания не исправляла неполадки — но и не отключала клиента. На этот раз мужчина подал против Yes судебный иск.
Представители компании на суде обвиняли во всех недоразумениях самого клиента, однако судья пришла к выводу, что в данном случае Yes применила стандартную тактику: когда клиент, возмущенный плохим обслуживанием, хочет расторгнуть договор, то вместо того, чтобы выполнить это требование в установленный законом срок, компания переводит его в службу удержания клиентов и начинает торг.
Судья Эдна Йосеф-Козин постановила, что такая практика нарушает права потребителей. Клиент в подобной ситуации чувствует себя заложником поставщика услуг, который, пользуясь преимуществом сильного, творит все, что ему заблагорассудится. Поэтому суд постановил вернуть клиенту всю абонентскую плату, которую он заплатил с момента первой просьбы об отключении, выплатить ему 1,000 шекелей компенсации за потерянное время, 500 шекелей за моральный ущерб плюс 10,000 шекелей «показательной» компенсации. Помимо этого, Yes оплатит судебные издержки в размере 1,000 шекелей.
Вердикт судьи Эдны Йосеф-Козин опубликован на сайте Psak Din.

#2 lv_pavel

lv_pavel

    Администратор

  • Администраторы
  • 2092
  • 30773 сообщений
  • 667 thanks

Отправлено 17 March 2019 - 13:55

yes_logo.jpg

Израильская компания спутникового ТВ Yes переходит на интернет вещание

 

Израильская компания спутникового многоканального телевидения Yes меняет систему вещания: в ближайшие 7 лет компания планирует перейти на трансляцию контента только через интернет, - говорится в сообщении компании.

Также компания планирует в рамках реорганизации сократить штат на 20%. Это означает, что в течение трех лет будут уволены по меньшей мере 325 сотрудников, новых компания набирать не намерена. Решение о сокращении согласовано с рабочим комитетом.

В 2017 году выручка Yes составила 1,65 млрд шекелей ($458 млн), что на 100 млн шекелей ($27,7 млн) меньше, чем в 2016 году, кроме того, в 2017 году от услуг компании отказались 9 тысяч абонентов.

Компания спутникового многоканального телевидения Yes начала работу в июле 2000 года. Предоставляет абонентам доступ к каналам различных категорий: кино и сериалы, детские, спорт, развлечения, новости, стиль жизни, наука и природа, музыка, каналы на русском языке и каналы на других иностранных языках, каналы для взрослых.

Также доступны сервисы: видео по запросу, YesGo - просмотр телевизионного контента на планшетах и смартфонах, PrimeTime - автоматическая запись контента, транслируемого с 18:00 до 24:00, материалы доступны в течение 7 дней.


20542085.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных