Перейти к содержимому


- - - - -

Общие вопросы по спутниковому шарингу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2294

#1 Гость_Nomad_*

Гость_Nomad_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 16 September 2012 - 13:44

В этой теме задаем вопросы касательно сатшары

#2 dushan

dushan

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 19
  • 741 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 September 2012 - 16:18

Добрый день. Поздравляю Вас. Создание новых тем свидетельствует, что спутниковая шара уже выскочила из коляски и начала сама ходить. Но все таки - как можно узнать на форуме - есть еще определенные проблемы и случаи выхода из строя. Обычно по вине сат-провайдера. И в связы с этим у меня вопрос. У меня есть желание держать на всякий случай в запасе активную также учетку инет шары. Но, конечно, не хотелось бы, чтобы при просмотре кино посредством спутниковой шары одновременно мне истекало и время просмотра на учетке инет шары и наоборот. Поэтому есть у меня просьба (и наверно не только у меня) сделать так, чтобы такого не было. По моему есть два способа решения (правда я скорее чайник, чем специалист):
1. Для клиентов, у которых активны обе учетки (имею ввиду, что на обеих есть оплаченные дни просмотра) сделать возможность неограниченной паузы для любой из учеток (исключительно только одной!) без потеры бонуса за безпрерывный просмотр. Правда, в таком случае сделать возможным, чтобы данная учетка после снятия с паузы активировалась мгновенно.
2. Вторая возможность мне кажется проще. Просто сделать так, чтобы оплаченное время истекало всегда только из учетки, которую клиент моментально использует. В таком случае не нужно будет включать паузу и все будет происходить автоматически.
Предполагаю, что в перспективе вся шара перейдет на спутник и не будет нужды держать при жизни столько серверов. Снижать расходы это конечно Ваш интерес. Поэтому мной предлагаемые меры можно считать мерами переходного периода.
Спасибо за понимание и желаю Вам всего найлучшего!

#3 ss1674

ss1674

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 73 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 September 2012 - 19:09

Подскажите пож,не могу настроить опен 770. Может какие ньюансы есть ключи на дрим приходят опен ф300 работает этот не хочет.
Снизил скорость пошло.

Сообщение отредактировал ss1674: 16 September 2012 - 19:12

Dreambox 500s+Oscam,GI S-8180 Vu+ Solo+MGcamd 1.35a,Openbox F300

#4 recoba

recoba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 September 2012 - 20:34

Все настроил по инструкции (купил пакет, дрим Ok) не могу настроить orton 4100c по COM порту. В меню выбора протокола нет :confused: PlainBomb. Перепробывал все, какой выбрать: Debug, Xcrypt, XShare, XShare Plus, Newcamd, Share Max, TM Server, TM Share, XShare Server, XShare Client, Dream Server, Dream Share, Home Server, Home Client?

#5 alserbel

alserbel

    Знаток

  • Пользователи
  • 48
  • 913 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 16 September 2012 - 20:38

Все настроил по инструкции (купил пакет, дрим Ok) не могу настроить orton 4100c по COM порту. В меню выбора протокола нет :confused: PlainBomb. Перепробывал все, какой выбрать: Debug, Xcrypt, XShare, XShare Plus, Newcamd, Share Max, TM Server, TM Share, XShare Server, XShare Client, Dream Server, Dream Share, Home Server, Home Client?


Шаремакс попробуйте
GLOBO-9500HD, VU+ SOLO2, GI-S8120
T90:4W-0,8W-3E-4,8E-7E-9E&10E-13E-15,8E-19,2E-21,6Е-23,5E-28,2E-31,5E-33E-36E-39E-42E-45E
GI100:55E&56E-60E-66E-68,5Е-75E-80E
GI80:47.5E-53E-57E&58.5E
GI80:85E-90E

#6 adolf80

adolf80

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 13 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 10:01

Скайгейт смарт кто нибудь прикрутил на небесную шару?

#7 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 10:33

протокол для шаринга шаремакс используйте

45948db45b33.gif

 

 

#8 demchek

demchek

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 14 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 13:49

если можно подскажите как настроить gi-8120 на спут шару.
через ком порт. так как нет не роутера не кроссовера

#9 Itar-Tass

Itar-Tass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 73 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 15:31

Есть ли есть все 3 спутника, то какой наиболее предпочтителен в плане стабильности на сегодняшний день?
15W - 96.5E

1 -2м(поворот)
1-120(поворот)
1-2м 85-90(ф)-96.5
2-130
1-120
2-90
1-60
dream 800 -2 шт, gi-780, GI Matrix2, vu duo2, nokia 9500, AzBox Premium HD
Profmedia 7500, skystar 2, skystar 1 with module, TeVii - S650

#10 Гость_Nomad_*

Гость_Nomad_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 September 2012 - 15:36

Есть ли есть все 3 спутника, то какой наиболее предпочтителен в плане стабильности на сегодняшний день?


39 или 90

#11 pontos

pontos

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 14
  • 536 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 15:39

если можно подскажите как настроить gi-8120 на спут шару.
через ком порт. так как нет не роутера не кроссовера


Ставте плагин Mcas и наслаждайтесь.:)
Никаких настроек не надо, работает по TWIN протоколу.

#12 pontos

pontos

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 14
  • 536 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 15:43

Есть ли есть все 3 спутника, то какой наиболее предпочтителен в плане стабильности на сегодняшний день?


Я бы попробывал 90, там и fec получше, сигнал стабильней и на прова не жаловались.
В остальном только экспериментальным путем, у всех по разному.
Да при вашем то оборудовании (в подписи) можно все три через дисек ставить, а потом выбирать.

Сообщение отредактировал pontos: 17 September 2012 - 15:45


#13 dushan

dushan

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 19
  • 741 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 16:08

PONTOS, здравствуй. Может быть еще помнишь, что у меня несработал дрим-модем. Вроде Lan-порт мертвый. Кажется, что он не полностью мертвый, при подключении к рутеру один диод светит и второй постоянно моргает. Хочу спросить, есть ли смысл попробовать еще раз всу работу с превращением дрима в модем - значит через DreamUp сотреть флешку и прошить прошивкой из ЛК? Когда мне это сын делал впервые, сталкнулся с тем, что есть несколько версий DreamUp. Которую рекомендуешь использовать? Предполагаю, что после - если будет дрим-модем пинговаться (сейчас это не делает), будет нужно вновь зарегиться в спутниковой шаре, так как наверно после этого процесса изменится ModemID.
Думаешь, есть смысл это попробовать? Спасибо за ответ.

#14 pontos

pontos

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 14
  • 536 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 16:17

PONTOS, здравствуй. Может быть еще помнишь, что у меня несработал дрим-модем. Вроде Lan-порт мертвый. Кажется, что он не полностью мертвый, при подключении к рутеру один диод светит и второй постоянно моргает. Хочу спросить, есть ли смысл попробовать еще раз всу работу с превращением дрима в модем - значит через DreamUp сотреть флешку и прошить прошивкой из ЛК? Когда мне это сын делал впервые, сталкнулся с тем, что есть несколько версий DreamUp. Которую рекомендуешь использовать? Предполагаю, что после - если будет дрим-модем пинговаться (сейчас это не делает), будет нужно вновь зарегиться в спутниковой шаре, так как наверно после этого процесса изменится ModemID.
Думаешь, есть смысл это попробовать? Спасибо за ответ.


Если он сейчас со стандартной прошивкой не пингуется, то почему ты думаешь что в модем пинг пройдет?
Региться заново не надо, только сменить в ЛК ModemID, т.к. при перепрошивке он действительно меняется.
Насчет DreamUp - шился версией 1.3.3.9.
Вобщем можешь попробовать, хуже не будет (делай всё по инструкции).
В крайнем случае установи OSCAM и пробуй.

#15 dushan

dushan

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 19
  • 741 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 16:36

Спасибо за ответ. Просто хочу еще посражаться за бедняшку дрим. Впервые я не все сделал так, как пишет в инструкции админ. Имею ввиду указания когда отключать и включать комп и дрим. Попробую и сообщу.

#16 Гость_Nomad_*

Гость_Nomad_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 September 2012 - 16:48

Спасибо за ответ. Просто хочу еще посражаться за бедняшку дрим. Впервые я не все сделал так, как пишет в инструкции админ. Имею ввиду указания когда отключать и включать комп и дрим. Попробую и сообщу.


ну вообще в чем проблема отремонтить?
насколько знаю микросхема не очень дорогая
а судя по разговорам ремонтников ресов в дриме она вылетает очень часто

#17 Гость_Nomad_*

Гость_Nomad_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 September 2012 - 16:51

ну вообще в чем проблема отремонтить?
насколько знаю микросхема не очень дорогая
а судя по разговорам ремонтников ресов в дриме она вылетает очень часто


з.ы. хотя посмотрел 16у.е.
впринципе не сильно и дешего

#18 dushan

dushan

    Продвинутый

  • Пользователи
  • 19
  • 741 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 17:52

з.ы. хотя посмотрел 16у.е.
впринципе не сильно и дешего


Спасибо, займусь этим и сообщу результат.

#19 pontos

pontos

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 14
  • 536 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 17 September 2012 - 17:55

з.ы. хотя посмотрел 16у.е.
впринципе не сильно и дешего


Да, улыбнуло (16 у.е. + работа) так недалеко до нового аппарата. Уж проще oscam поставить.:)
Могу конфиги на Дрим 500 кинуть, там подправить слегка под свой аппарат.

Сообщение отредактировал pontos: 17 September 2012 - 17:57


#20 Гость_Nomad_*

Гость_Nomad_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 17 September 2012 - 20:16

Да, улыбнуло (16 у.е. + работа) так недалеко до нового аппарата. Уж проще oscam поставить.:)
Могу конфиги на Дрим 500 кинуть, там подправить слегка под свой аппарат.


ну если поискать то 100% можно найти дешевле микруху
а так конечно компорт можно заюзать




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)