Перейти к содержимому


- - - - -

Шаринг через мобилку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Гость_Autorun_*

Гость_Autorun_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 19 July 2009 - 14:38

Для работы нам понадобится телефон сименс , ком-кабель+rs232
ну и программа MobileCSv103b
-------------------
Параметры сервера шаринга
Server name – Имя сервера задаете сами.
Active – позволяет отключать порт без удаления (если флажок не стоит).
Protocol type – тип протокола сервера Newcamd 525, cs378x или cs380x
User name и Password – имя и пароль в соответствии как вы зарегистрированы на сервере
IP Address – IP адрес или DNS имя сервера
Port – порт.

Дополнительные параметры зависят от протокола и выбираются Опции->Advanced
Для Newcamd525:
DES Key – DES ключ
Use Filter – признак использования фильтра. Для серверов неправильно выдающих CAID и IDENT, а также для ограничения списка IDENT. Если признак не установлен, то список получается с сервера.
CAID – шестнадцатеричный код caid.
IDENT – список identов через запятую.

Для cs378x: и cs380x
Use Filter 1 и Use Filter 2 – признак использования фильтров. Сервер cs378x список CAID и IDENT не выдает. Однако для ресиверов GI он необходим при инициализации. Устанавливая флажок вы выбираете какой фильтр будет использован. Установка двух флажков включает оба фильтра. Поля CAID:IDENT& заполняются по следующим правилам CAID1:LISTIDENT1[&CAID2:LISTIDENT2]
LISIDENT – IDENT1[,IDENT2]
Лидирующие 0 для сокращения записи можно опускать.
Пример 90f:0&500:23000,25700



Параметры для определения CAID по длине ECM.
Сделано для упрощения поиска порта, на который будет отсылаться ECM. Длина ECM, т.е. количество байтов ECM начиная с 0x80 или 0x81. Можно увидеть в LOGе, предварительно выбираем режим Options->Debug->Only ECM. Длина теперь печатается в шестнадцатеричном виде в конце. В таблице LenToCaid можно ввести до 25 строк. Каждая строка вводится аналогично программе mpcs файл mpcs.guess - len:caid. Где len –длина ECM в шестнадцатеричном виде. Для удаления строки – просто очистите ее. Вводить можно в конце таблицы. Длина каждой строки 7 знаков. 2 знака – длина, затем <:> и 4 знака CAID

Параметры ресивера
Protocol – Протокол ресивера. Возможные значения AUTO, HSIC, SSSP, BOMBA, DSR9500, GS, ALPHA, DSR9500-OLD, GBOX, GI. Большинство протоколов определяется автоматически, кроме GI и GS.
Baudrate – скорость COM порта в большинстве случаев 115200. Внимание: Если com порт инициализирован, то для реальной смены скорости порта необходимо перезапустить мидлет!
Timer of waiting port (ms) – время ожидания информации с порта. Значение зависит от скорости.
Timer of reading port (ms) – время отведенное для чтения с порта. Значение зависит от скорости.

Режимы работы
Mode of start for sharing – режим запуска шаринга, возможные значения AUTO – Автоматический режим, MANUAL – Ручной. Описание во 2 пункте.

Debug – отладочные сообщения.
Варианты: Only error – только ошибки. Наиболее предпочтительный режим. В этом режиме процессор не нагружается дополнительной работой по выводу сообщений.
Short – сообщения выводятся частично.
Full - выводятся все сообщения.
Only ECM – выводится только ECM
Amount of lines of log – количество строк сообщений которые помнит мидлет.
Auto scrolling log – автоматическая прокрутка окна logа. см. п. 9.
Auto start log – автоматический переход в лог при запуске шаринга.
Repeat ECM – включает повторную посылку ECM если сервер не ответил в течении 5 сек. Для протокола cs378x возможны ошибки при слипании ответа сервера и как следствие Error receive DCW.
Amount of attempts of connection – количество попыток соединений с каждым сервером/портом
Timer reconnect (sec) – Таймер повторного соединения с сервером при отсутствии ответов.
Interval keep alive (s) – интервал посылок Keep alive. Используются для сохранения соединения при отсутствии обмена с сервером/портом. Это относится только к протоколу Newcamd. Установка в нулевое значение отключает эту функцию.

------
Вопросы задаем тут , а прогу можно скачать тут же.

Прикрепленные файлы



#2 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 28 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 02 October 2009 - 16:52

Вы очень детально всё описали, спасибо Вам за это.Но есть просьба описать варианты подключения и настройки с использованием такого концового оборудования как кембридж (cambridge),когда телефон используется как модем, без каких бы то ни было мидлетов и РС.Все настройки сохраняются в самом девайсе.Так же не обойдите стороной правила настройки кембриджей со встроенным GPRS модемом,в этом случае присутствие телефона не нужно,симка вставляется прямо в девайс.Сегодня попытался реализовать информацию по доступу с описанным оборудованием-безуспешно!

#3 Гость_slavka_t_*

Гость_slavka_t_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 October 2009 - 00:02

вы очень детально всё описали, спасибо вам за это.но есть просьба описать варианты подключения и настройки с использованием такого концового оборудования как кембридж (cambridge),когда телефон используется как модем, без каких бы то ни было мидлетов и рс.все настройки сохраняются в самом девайсе.так же не обойдите стороной правила настройки кембриджей со встроенным gprs модемом,в этом случае присутствие телефона не нужно,симка вставляется прямо в девайс.сегодня попытался реализовать информацию по доступу с описанным оборудованием-безуспешно!


у кого покупали камбридж тому и е....те мозги!!!если кам на прошивке от гегеля, то проблем с настройками и последующими обновлениями быть не должно.а здесь человек рассказывает про мобишару, но никак не про камбридж.

#4 kain2

kain2

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 18 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 October 2009 - 09:52

про этого кастрата мы слышали и пробывали он не показывает вип пакеты,автор давно забил на него и некаких обновлений нет.и еще когда его затащишь в телефон его надо активировать,а без активации он и 2 минут не будет работать:D народ должен знать всю правду.

#5 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 28 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 October 2009 - 12:20

у кого покупали камбридж тому и е....те мозги!!!если кам на прошивке от гегеля, то проблем с настройками и последующими обновлениями быть не должно.а здесь человек рассказывает про мобишару, но никак не про камбридж.

Это конечно всё мило, а грубить зачем?Если Вы думаете,что закрыв буквы звёздочками Вы стали вежливей, это ошибка! А к какой категории шары Вы относите использование cambridge (cambridge GPRS), разве это не мобишара, когда в итоге доступ до сети обеспечивается под средством мобильного телефона?У меня например прекрасно работает cambridge+Siemens уже пол года.И для просмотра мне не нужно иметь постоянно включенный PC, и телевизор я не перетаскиваю к телефонной розетке, в противном случае когда розетка идёт к телевизору, это как минимум метров 10 кабеля по комнате, или не очень приятного вида короба по плинтусу?Да и семью не нужно "светить" постоянно включенным WI-FI, если использовать радио.По этому, сколько людей, столько и точек зрения! И не надо никому ничего навязывать!В следующий раз внимательно читайте вопрос, и название ветки, а оно (название) звучит так:"Советы по настройкам" Вот в этой плоскости люди ждут ответов, а Ваших рецензиях я не нуждаюсь....Спасибо.


to kain2
и еще когда его затащишь в телефон его надо активировать,а без активации он и 2 минут не будет работать:D народ должен знать всю правду.
Это немного не то, раньше продавцы продавали девайс со своей подпиской, и при изменении конфигурации оборудование работало в демомоде минут пять, потом вырубалось.Это правда, но ситуация сейчас изменилась.

Сообщение отредактировал nordman: 03 October 2009 - 13:30


#6 Гость_slavka_t_*

Гость_slavka_t_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 October 2009 - 13:18

Камбридж это вовсе не "мобишара".Сходите так почитайте на досуге http://satsat.info/s...-mobisharu.html

#7 Maxi_

Maxi_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 October 2009 - 21:07

Здраствуйте WooDoo,будетли работать программа mobileshare2,4(allservers)в нашем сервере,а то я никак немогу немогу запихнуть прогу mobilecsv103b в телефон

#8 Гость_slavka_t_*

Гость_slavka_t_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 18 October 2009 - 23:45

здраствуйте woodoo,будетли работать программа mobileshare2,4(allservers)в нашем сервере,а то я никак немогу немогу запихнуть прогу mobilecsv103b в телефон


нет не будет, мобилшара заточена под опрделенный сервер.если вы конечно же не программист....

#9 Гость_slavka_t_*

Гость_slavka_t_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 27 October 2009 - 00:01

а про мобиле кс можете забыть и ставить даже не пытайтесь.он не держит длинные ecm.

#10 Гость_Autorun_*

Гость_Autorun_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 03 November 2009 - 12:36

Не ну если кому то надо я могу (постараюсь) заточить mobileshara2 или как там он под наш сервер.. дайте только прогу

#11 SERGE-112

SERGE-112

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 05 November 2009 - 00:01

Очень бы хотелось mobishare2.4 заточиный под ваш сервер.Можно было бы с клиентами к вам переехать.

Прикрепленные файлы



#12 x61080

x61080

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 05 November 2009 - 11:13

мне тоже надо
чтоб всех своих клиентов перектащить

#13 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 28 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 08 November 2009 - 22:28

Для полноты информации с удовольствием сообщаю,что успешно пользую два cambridge, один for gegel в связке с Siemens, а второй cambridge GPRS modem.Доступ до интернета с помощью карточек моб.операторов,освоил их несколько, правда все украинские.Все услуги предлогаемые нашим сервисом успешно реализованы,выбор сервера по пингу,переход на другой сервер вовремя профилактик и т.д.Робота стабильная,ровная,доволен,есть несколько клиентов,подключил по тому же принципу.Все довольны!Если нужна помощь,рад помогу.

#14 budarin75

budarin75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 15 November 2009 - 21:48

помогите активировать NMobileCSv103b, а то в телефон затащил настроил и все.

#15 bunik

bunik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10
  • 10 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 November 2009 - 22:01

Не ну если кому то надо я могу (постараюсь) заточить mobileshara2 или как там он под наш сервер.. дайте только прогу


ну когда заточите mobileshara ? ребята же выложили прогу

#16 sesat

sesat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 December 2009 - 21:35

не ну если кому то надо я могу (постараюсь) заточить mobileshara2 или как там он под наш сервер.. дайте только прогу


очень ждем. вот мидлет для мобишаринга
заточите поскорее

вложение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ms24.zip   84.43К   586 Количество загрузок:


#17 makva

makva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 December 2009 - 14:39

вот и мои знакомые с удовольствием перешли бы. неужели такая большая проблема реализовать?

#18 andreyleon11

andreyleon11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 3 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 January 2010 - 18:20

@Evg-Trojan
Вы какую прогу хотите ?

#19 ur3iby

ur3iby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 18 January 2010 - 20:05

вот и мои знакомые с удовольствием перешли бы. неужели такая большая проблема реализовать?

моби-шара 2.4. существует уже несколько лет и пока /как я знаю/ ни кому не удалось ее отвязать их сервера и привязать к другому или сделать ее не привязанной. а было бы не плохо привязаться к этому серваку.

#20 Maxi_

Maxi_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 January 2010 - 11:10

Интересно,а хоть кто нибудь шарит через прогу mobile cs103b?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных