Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Openbox s5 hd


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#21 Likaantidoq

Likaantidoq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 08 September 2010 - 02:22

Openbox x800 и мотор h-h сбиваться каждый раз после выключения, настроен USALS, выключаю, включаю тюнер и антена крутитса непонятно где. Обратно настраиваться с помощью кнопки на 0 позицию, или ресетом мотора в ручную тоже крутиться на 0 и тогда выбираю спутник и попадает на него.H-H Motor Sataleer Digi 1200. Что может быть не так?

Сообщение отредактировал alserg: 08 September 2010 - 05:22
по теме пишем!вам предупреждение


#22 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 08 September 2010 - 09:42

не пишите где попало. попробуйте перепрошить ресивер со сбросом в заводские. сеттинги лучше не заливать, а отсканировать каналы по новой.

#23 abnnav

abnnav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 12 September 2010 - 01:06

Помагите если не трудно у кого есть рабочия папка файл /var/keys на опенбокс s-5
на шару НТВ+россия украина HD
не могу пустить тюнер почему то не пускается по шарингу шара не вкокую не идет

#24 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 12 September 2010 - 12:07

вы уверены, что это из-за /var/keys? может, вы просто неправильно настройки прописали? взять можно здесь, но все равно надо настраивать

#25 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 12 September 2010 - 13:01

abnnav

лучше покажите нам ньюкамд,игнор и приорити листы

#26 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 12 September 2010 - 20:17

abnnav у вас настройки не с нашего ресурса, откуда мы можем знать, почему у вас не показывает?

#27 sanyasdtutm

sanyasdtutm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 13 September 2010 - 01:58

Помогите!!! У провайдера статический ip, на компе в настройка стоит "получить ip адрес автоматически" и интернет работает , а когда подключаю тюнер и включаю на нем dhcp он мне выдает одни нули и шаринг не работает((( Как сделать так чтобы интернет был на компе и на тюнере? что нужно купить?
тюнер опенбокс с5

#28 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 13 September 2010 - 09:55

"у меня машина не заводится, помогите! какая? железная вроде!" вы просите о помощи, а полезной информации предоставили ноль. мы же не знаем, как у вас интернет подключен!
вообще то так не бывает, если провайдер дал вам статический ip, он должен быть прописан в сетевых настройках на компе. скорее всего у вас инет по локальной сети, а у провайдера имеется несколько несколько внешних IP сервера. статический ip руками в ресивере тоже прописывается вместе с маской подсети и dns-сервером. для работы и компа и ресивера надо немного больше информации. если на копе для входа в интернет стоит логин и пароль- или через роутер подключить комп и ресивер, или докупите и установите вторую сетевую карту на компе. во втором случае подключаете ресивер к компу(распиновка кабеля комп-комп), устанавливаете локальную сеть комп-рес, в сетевых настройках соединения с интернет даете разрешение выхода в интернет другим пользователям сети и указываете номер локальной сети

Сообщение отредактировал sniper: 13 September 2010 - 10:17


#29 faust

faust

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 September 2010 - 13:43

Openbox s5 приобрел недавно, до этого был Openbox 7200, с настройкой шары пробле вообще не было.

При настройке обнаружил пару интересностей, которые поборол опытным путем:
1. Почему-то если на текущем канале меняешь звуковую дорожку, то она не подхватывается сразу. Поборол так: ставлю нужную звуковую дорожку, переключаюсь на другой канал, возвращаюсь на нужный канал - всё в норме. Настройки дорожки сохраняются до отключения от сети, то есть при стенбай они остаются.
2. В какой-то момент на Сириусе пропали все каналы вертикальной поляризации. Точнее они остались, но при мощности сигнала 85% качество писалось 0% и "Нет сигнала (Тюнер 1)". Во многих форумах народ грешит на дайсики. У меня также дайсик, но на Openbox 7200 всё пашет. Починил опытным путем. Последнее мое действие до "пропажи" была сортировка каналов. Вошел туда, выбрал пару каналов для сортировки на Сириусе, даже не переносил их никуда, а просто нажал Exit и всё пошло.

Думаю, лага дето у производителя или в прошивке

#30 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 23 September 2010 - 14:57

думаю, лага дето у производителя или в прошивке

скорее всего, полностью согласен с вами

#31 arturrusto

arturrusto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 23 September 2010 - 18:48

Подскажите пожалуйста почему пищит тюнер Openbox S5 при включении и выключении питания?

#32 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 23 September 2010 - 21:29

скорее всего причина по железу тюнера

#33 arturrusto

arturrusto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 25 September 2010 - 08:31

скорее всего причина по железу тюнера


пищит звук на тв при подключении тюнера через hd выход! но только тогда когда на тюнере выключается питание кнопкой или вынимается шнур с розетки.и вот при подключении по новой он начинает свистеть и пищать,когда выключаешь с пульта красной кнопкой то нет проблем!через тюльпаны вообще работает без проблем!или если включить тюнер и потом тв то тоже всё супер!не подскажете почему?:(

#34 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 25 September 2010 - 09:47

однозначно баг по или железа

Сообщение отредактировал sniper: 25 September 2010 - 09:59


#35 Pippo78

Pippo78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 75 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 10:59

Имеется ресивер Openbox X800-хочу взять рес Openbox S5, можно как-то перелить настройки транспондеров и каналов из Openbox X800 в Openbox S5, если можно подскажите как.

Vu+Uno4kSe, OpenPLi 7.0

Emu - Wicardd, ncam, gcam, e2-OSCAM-ymodv18-t49
VIP+ Все пакеты

Мои спутники - [90.0°E] +[75.0°E]+[36.0°E+31.5°E]+[9.0°E]+[13.0°E+4.8°E+4.0°W]

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 


#36 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 10 November 2010 - 12:08

нет,нельзя

#37 Alex303

Alex303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 20 December 2010 - 21:33

Здравствуйте! Залез на форум для поиска решения именно этой проблемы.
У меня тоже, Openbox S5, точно такая же история. При поиске выдаёт много сдвоенных, а то и строенных каналов, и нет русской звуковой дорожки на каналах Дискавери и пр.
Чем у Вас закончилась эта история?

#38 SerYoga

SerYoga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 21 December 2010 - 00:43

Здравствуйте! Залез на форум для поиска решения именно этой проблемы.
У меня тоже, Openbox S5, точно такая же история. При поиске выдаёт много сдвоенных, а то и строенных каналов, и нет русской звуковой дорожки на каналах Дискавери и пр.
Чем у Вас закончилась эта история?

меню->конфигурация->установки языка ,там все пункты поставте русский, а по поводу строенных каналов ,вы наверно говорите про 36 градус? Если да, то вы скорей всего пользовались слепым поиском, отсканируйте нужные вам частоты и будет у вас счвстье http://www.lyngsat.c...ntvplusew4.html вам в помощь. Только вместо поляризации R ставьте V, а вместо L ставьте H

Сообщение отредактировал SerYoga: 21 December 2010 - 01:12


#39 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 21 December 2010 - 00:46

или http://www.flysat.com/eutelsat36.php

#40 lan-cc

lan-cc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 43 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 10 January 2011 - 22:21

ребят сделал полный поиск каналов на 36.е, не нашёл частично каналы нтв+, типа кинорейса, 3д канала, и ешё других

мог бы кто поделиться файликом всех каналов с 36 спутника, заранее спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных