Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

невозможно смотреть! с чем может быть проблема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 drey

drey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 3 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 January 2011 - 19:44

В общем ситуация следующая/ В последнее время стало невозможно смотреть ТВ. Без конца тормоза, звук заикается, на изображении артефакты... Тарелка настроена на 36 градус, и так как такова картина абсолютно со всеми каналами, то надо полагать проблема не в шаринге. Попробовал настроить антенну (собственными силами) - максимум чего удалось добиться, это этих показаний
Изображение
но уровень сигнала (в то время как качество почти всегда на 100 %) постоянно скачет от 80-82 до 87 (тогда изображение более-менее смотрибельно и почти не прерывается). В чем может быть проблема? Тарелку ставил почти полтора года назад, но проблемы появились месяц-полтора назад. Никаким физическим влияниям вроде не подвергалась, т.к. установлена на 14-ом этаже, никаких строек или изменения ландшафта тоже не заметил :) Обитаю в Ростове-на-Дону, снега нет, так изредка дождик поморосит и все, наледи ни на тарелке, ни на конвертере нет. В чем может быть проблема? Достаточно ли моего уровня сигнала для комфортного просмотра НТВ+, если нет, то из-за чего сигнал мог пропасть, если мне память не изменяет, то раньше он был на уровне 91-93%. Могло ли что-то (тарелка, либо конвертер) выйти из строя?

PS вот такой вот просмотр у меня в последний месяц.http://narod.ru/disk...8 11 53.ts.html

Сообщение отредактировал drey: 03 January 2011 - 19:52


#2 we-77

we-77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 2 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 03 January 2011 - 23:34

:confused:проблема может быть с кодеками, скачай обновленные и меняй их в настройках пока не добьешься нормы...

#3 sergeyt24

sergeyt24

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10
  • 62 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 04 January 2011 - 21:35

Полет нормальный, затыков не наблюдается, использую сервер 5 (Германия), мое мнение либо тарелка , либо проблема с ПО, но т.к. у вас сигнал отличный (у меня меньше) только ПО!!! Попробуй поменять видеорендер и кодеки попробуй Киберлинковские... Использовал до этого ProgDVB 6 так вот сплошные затыки и висяки, смотреть просто невозможно, в моем случае это слыбый компьютер, сейчас же установил DVB Dream и просто не просмотр , а сказка.
Каналы переключает на ура, торможений нет и интерфейс просто супер.
Кстати для тех у кого ДВБДрим новый ОСД модуль с инструкцией http://big-town.narod.ru/docosd.html
Удачи, отпишись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных