Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шара на OpenBox S6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21 Gennadis

Gennadis

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 135 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 14:36

выше ссылка на проги и на инсвтрукцию как это сделать, а помочь можно и на форуме- многим будет полезно потом почитать как избежать типичных ошибок


Ссылки есть, но большинство из них "в никуда". Здесь, к примеру, barrett хвалит Kiwi Syslog Daemon, но ссылку на неё не даёт, а гугл постоянно приводит непонятно куда.

#22 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 30 April 2011 - 14:41

вы думали одним днем все сделать.... вам сказали прочитайте сперва про настройки и про ресивер на форумах

#23 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 14:43

я дал ссылку на официальный форум опенбокс, там имеются все программы для вашего ресивера, эмуляторы, имиджи и подробные инструкции. но это все надо изучить

#24 Gennadis

Gennadis

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 135 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 15:15

я дал ссылку на официальный форум опенбокс, там имеются все программы для вашего ресивера, эмуляторы, имиджи и подробные инструкции. но это все надо изучить


Там всё разбросано по разным темам, и конкретно про S6 информации мало. В теме про Openbox S6 я задал вопрос - удалось ли кому нибудь настроить на нём шаринг, мой пост просто удалили. Блин, что теперь с ним делать?

#25 svislochanin

svislochanin

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 283
  • 12038 сообщений
  • 6 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 15:28

Там всё разбросано по разным темам, и конкретно про S6 информации мало. В теме про Openbox S6 я задал вопрос - удалось ли кому нибудь настроить на нём шаринг, мой пост просто удалили. Блин, что теперь с ним делать?

всё также как и на s5
Dreambox 800 se
4.8е, 13.е, 19е, 36.е, 75е, 0.8w, 4w, 5w

#26 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 16:08

а что же вы хотели от модераторов форума, когда там несколько тем как настроить ваш ресивер в том числе и для работы шаринга? это все равно, что позвонить в автосалон и спросить: а ваши машины ездят по дороге или ездить не могут?
Вы срашивали как лог снять. Я сылку дал. Привожу перечень тем по ссылке:
Соединение с ресивером по Ftp
Основной набор команд ОС Linux для управления S7HD.....
Как правильно читать лог mgcamd
Сетевые настройки S 5/7/8
Total Commander
FileZilla - FTP Client
Openbox MgCamd Explorer
Буквально рядом:
Эмуляторы для S 5/6/7/8/9 (MgCamd, CCcam, OScam, IncubusCamd, MCAS, XcamClient, CS, SoftCam)
раздел для эмуляторов и карт-клиентов для ресиверов линейки Openbox SX HD PVR

Что вам не понятного во всем этом?

#27 Gennadis

Gennadis

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 135 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 16:17

Оказывается "ларчик просто открывался". Нужно было MgCamd запустить через меню ресивера. А я думал, что раз там стоит "Авто", то он должен стартовать вместе с системой. Как его прописать в автозагрузку?

Смешно, но именно из-за этого я промучился всю ночь. :) А всего-то навсего - на зелёную кнопочку нажать нужно было... :-D

Сообщение отредактировал Gennadis: 30 April 2011 - 16:19


#28 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 18:05

Gennadis

поставьте запуск мжкамда авто

#29 Gennadis

Gennadis

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 135 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 19:33

Gennadis

поставьте запуск мжкамда авто


Так и стоит, именно поэтому я и думал, что он запускается, на самом же деле - нет. в меню мжкамд стоит "авто", но если выключить ресивер при помощи рубильничка на задней панели (а не поставить в режим ожидания), то нужно снова заходить в меню и запускать мжкамд вручную (хотя и стоит "авто"). А если просто выключаешь (ставишь в режим ожидания) при помощи красной кнопочки на пульте, то мжкамд после включения работает. Где-то должен быть файл автозагрузки, в обычном линуксе он находится где-то в директории /etc/init.d

#30 Gennadis

Gennadis

    Постоялец

  • Пользователи
  • 10
  • 135 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 30 April 2011 - 19:42

Там всего делов-то - прописать sh /var/bin/mgcamd start




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных