Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

шаринг на humax va-ace есть, но возможно ли в рб???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 mac777

mac777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 1 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 14:46

Господа, я новичек в этом деле, но у меня завалялось два ресивера VA-ACE и я не знал что с ними делать... Лазил по нету и обнаружил такую вот идею... ( http://www.gsmforum....иколор-возможно ) - сообщите может ли кто у нас в Минске переделать мой рес под шаринг??? :)

вот что пишет автор сего апгрейда:

1. шара прикрасно работает
и никаких сизонов делать не надо, внутри все есть... 3 дорожки перерезать на плате, припаять 1 диодик и 2 провода на картоприемник(по схеме сизона.. только внутри)

..не забыть воткнуть в картоприемник.... дисконтную карту, карту оплаты мобилы.. или старую кредитку... (я так над кентами издеваюсь... у меня рес воткнута старая дебитовая карта ...)

2. в свете последних веяний в плане всяких HD, долби, сурраундов....
композитный тюльпан, и 2 тюльпана звука выглядят мягко говоря анахронично...

а теперь присмотритесь внимательно к задней части моего av-ace
( все схемы и фото на оригинальном форуме...)

что это?? что это там...
а вот что
белый проводок - это коаксиальный spdif, рядышком оптика...
(планка от материнки асус.... с передатчиком оптики и тюльпанчиком валялась лет.... 5 ..)
3 провода.. 139 нога SAA7221 это выход спдифа +3.3 вольта ... рядом с микрой.. и земля...
опс... и у нас уже долби есть ...

а чуть ниже притаился разьемчик s-video...
не HD// конечно но уже куда веселее... композитного...(качество на высоте!)
ну про rs-232 я в 1м пункте писал...

все это появилось в результате внимательного изучения даташита на микру SAA7221(в ней еще много чего вкусного есть....)
а под s-video даже есть место на плате... только пяток деталек нету


можно поискать прошивки в которых есть.... не только виаксесс.. онож там программно реализовано...
но мне оно пока не надо...

вообще.. назначения выводов собссно описаны в даташите на 7221
микрушка самодостаточна, в ней весь фронтенд собран.. в принципе напрямую можно тыкать выводы микры во внешние устройства а по правльному
составляющие s-video (люма, хрома) выводится через цепочку резистор 20-30 ом + 75 ом на землю.. (желательно чтоб в сумме как можно ближе к 100омам получилось) и с 75ом забираем сигнал в телевизор (без него "тянучки" могут быть)

по spdif такаяже схема как и для видео(20+75 ом).. для коаксиала, только забираем с резистора через емкость 10n.
Оптический передатчик вешается прям на ногу 7221.. только питание передатчику нужно взять +3.3 около самой saaшки.. если дать 5в то работает, но иногда начинает трещать.. (логические уровни не согласованы..)

по сИзону (Season), в оригинале и там макс 232 и еще АЖ 2детали..., в рессивере её аналог, тоже в даташите все есть...

( ищим в угле и яндексе по ключевым словам "season interface" и "сизон интерфейс"... первые 160 тысяц страниц - это то что нам нужно...
Я не знаю почему именно "сИзон", я искал в яндексе сЕзон, нашел мало... видимо шарой парятся только безграмоная часть населения )

в качестве сизон клиента под винду - SNS...
под линукс клиента нет
был lincardemu, проэкт загнулся, с появлением рессиверов с програмными эмуляторами карты в прошивках... а там все по другому..

мне удалось запустить SNS на маршрутизаторе (P-III 800) под линукс, в консоле, без Х... в эмуляторе винды(wine) который запущен в виртуальном экране (Xvfb) , извращение конечно , но работает стабильно.. (кто в курсе, тот понял)

Сообщение отредактировал mac777: 01 July 2011 - 14:50


#2 alserg

alserg

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 267
  • 17426 сообщений
  • 44 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 15:02

не слышал ни одного отзыва по такой переделке:)
сомнительно,что кто то возьмется за такую работу
с сизоном да,можно смотреть
но сизона сейчас не найти,поэтому кажется проще купить любой аппарат с поддержкой шарига

#3 sniper

sniper

    Super Moderator

  • Модераторы
  • 30
  • 10610 сообщений
  • 1 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 15:05

согласен с коллегой. тем более что цена на новые аппараты не такая уж и высокая

#4 Romeo

Romeo

    Постоялец

  • Пользователи
  • 14
  • 443 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 01 July 2011 - 15:11

это и правда мороки с поиском сизона потом настройки потом неизвестно как оно еще и пойдет проще чето найти другое в плане тюнера и радоваца просмотром :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных