Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

бакуп тунера на 800 дриме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 aseram

aseram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 August 2009 - 15:59

Привет,
как сохранить настроики тунера при поставке новова имиджа на флаше 800 дримбоха?

DB 800, Gemini 4.4

#2 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 24 August 2009 - 16:30

Есть куча программ DreamboxEdit сохраняет списки каналов,букеты и спутники...Через программу DreamboxControlCenter можно сохранить на комп а потом обратно вставить...либо же самим дримом через спец настройки сохранить

Сообщение отредактировал woody: 24 August 2009 - 16:33


#3 aseram

aseram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 24 August 2009 - 16:45

есть куча программ dreamboxedit сохраняет списки каналов,букеты и спутники...через программу dreamboxcontrolcenter можно сохранить на комп а потом обратно вставить...либо же самим дримом через спец настройки сохранить


извините,не точно виразился. пробовал я их. всё сохраняетса, кроме параметров самого тунера: лнб1, какои дисек, какои пресет для дисека 36 спутника. всегда приходитса после обнавление имиджа всё в ручную выставит. долго незанимет, но надоедае,т если забиваеш кокой номер позиционера для 9 спутника и.д.

#4 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 24 August 2009 - 22:59

Можно сохранить полностью имдж со всеми настройками обсолютно... Через DCC и FlashWizard и еще так на 500S прокатывает
http://forum.zargacu...ad.php?t=214 #3

#5 aseram

aseram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 4 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 25 August 2009 - 12:27

Можно сохранить полностью имдж со всеми настройками обсолютно... Через DCC и FlashWizard и еще так на 500S прокатывает
http://forum.zargacu...ad.php?t=214 #3


Да, я читал ето, а как тогда поставить новую версию фирмвара от джемини допустим 4.50 и чтоб все параметры 4.40 тоже остались?
По моему, если делаетса полный бакуп и востонавливаетса потом, значит есть место где ето джемини сохраняет. Узнав, проблема решилось. Вот только где ето сохраняетса?
Если използоват Barry multiboot- при поставки даже разных фирмвара (Gemini, Nabilo, LT 5) настроики тюнера остаютса.


Dreambox DB 800 PVR; GP 4.40; ADSL; 4.8E-36E;

#6 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 25 August 2009 - 15:42

когда вы используете мультибут то имидж устанавливается на флэшку или на жеский диск в дриме а основной имидж остается во флэши дрима...при запуске дрим предлагает вам выбрать с какого имиджа загрузится

#7 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 26 August 2009 - 09:42

Мне нужна помощь. У меня два дрима 500 один рабочий с gprs, а на другом сгорел LAN и восстановить его нет возможности. Хочу настроить его для дачи через сотовый, но не могу ничего сделать через один только кам порт не выходит. Пробовал сделать бекап с рабочего тюнера прогрммами: Флеш визард (получаетс 5 с копейками МБ, но после установки "дрим апом" вообще ничего не грузится. Потом сделал бекап программой "Дрим ап"(вышло 8 126 464)- ставлю... но это не моя прошива хотя gprs работаеттелефон конектится но толку нет аддоны не грузятся. Потом по вашему совету сделал бекап через ДСС в телнет, и опять упс то же самое что через дрим ап (те же 8 126 464 размера) и ни каких моих настроек, я имею в виду логин пароль и хотябы "мж команд" Я в тупике подскажите что можно попробовать ещё.

#8 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 26 August 2009 - 11:59

через телнет сохраняется все:confused: даже включится на том же канале с той же громкостью...Попробуйте перед заливкой бэкапа сделать флэш эрейз на дриме спец имиджем

#9 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 27 August 2009 - 16:42

Я пробовол делать флеш эрейз (это глубокая очистка флеш памяти?) заливал после этого и опять без настроек. У меня в тюнере стоит прошива от спектр тв она где -то 2004 года. И работает бе затыков уже 3 года ничего с ней не делал. А может быть так, что не все прошивы поддаются полному бекапу? Может мне свой рабочий тюнер надо попробовать прошить новой прошивкой с gprs и на неё сделать бэкап? А вообщето меня ещё смущает то что img файлы которые сделаны через телнет и через"дрим ап" имеют абсолютно одинаковый размер, а в флешвизарде даже меньший, хотя мой знакомый делал себе бекап через флешвизард и все настройки сохранились.
И ещё вопрос. Может нужно попробовать через jtag, но ю меня он есть а распиновки на дрим нет. И какой программой нужно это делать?

#10 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 27 August 2009 - 16:44

А если я вам направлю свои данные по майл (ну лог пар и адр) можете мне сделать бекап с gprs([email protected])

#11 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 27 August 2009 - 18:36

я пробовол делать флеш эрейз (это глубокая очистка флеш памяти?) заливал после этого и опять без настроек. у меня в тюнере стоит прошива от спектр тв она где -то 2004 года. и работает бе затыков уже 3 года ничего с ней не делал. а может быть так, что не все прошивы поддаются полному бекапу? может мне свой рабочий тюнер надо попробовать прошить новой прошивкой с gprs и на неё сделать бэкап? а вообщето меня ещё смущает то что img файлы которые сделаны через телнет и через"дрим ап" имеют абсолютно одинаковый размер, а в флешвизарде даже меньший, хотя мой знакомый делал себе бекап через флешвизард и все настройки сохранились.
и ещё вопрос. может нужно попробовать через jtag, но ю меня он есть а распиновки на дрим нет. и какой программой нужно это делать?


если нет распиновки то нужно выпаивать флэш

#12 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 August 2009 - 10:12

и ещё вопрос. а сами пробовали слить имидж через телнет, а потом его залить через ком порт, не полбзуясь lan. хотелось бы знать...

#13 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 August 2009 - 10:56

Если бы не пользовался таким методом то бы не говорил и не писал...Этот способ через телнет 100% проходит с Gemini

#14 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 August 2009 - 11:55

Ну без обид давай-те. Просто я боюсь убивать свой рабочий дрим. А вдруг....... что не так пойдёт. Посоветуйте тогда 100 проц рабочую прошиву Gemini c GPRS. Попробую поменять. Н о в имиджах с поддержкой GPRS написано сатдримовский. Если можно ссылку дайте.

#15 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 August 2009 - 12:15

http://forum.zargacu...read.php?t=11#2

#16 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 August 2009 - 14:24

http://forum.zargacu...read.php?t=11#2

а какая именно ссылка?

#17 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 August 2009 - 14:36

если вам с gprs то 1 - ая

#18 Korochaboy

Korochaboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10
  • 7 сообщений
  • 0 thanks

Отправлено 28 August 2009 - 14:41

если вам с gprs то 1 - ая

спасибо, скачал сейчас буду пробовать ставить. но всё таки ответьте на вопрос почему бекап от флешвизард намного меньше чем от дрим ап, но он ставиться полностью а дрим ап нет

#19 Гость_woody_*

Гость_woody_*
  • Гости
  • thanks

Отправлено 28 August 2009 - 15:39

разница в размере наверное из-за способа упаковки...а вот оба ставятся у меня по полной...через телнет сделанный бэкап предпочтительней и лить его лучше через com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных